23 Июл 17, 11:34 am » Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Брянский Форум

Голосование

Какой антивирусник вы используете?

Автор Тема: Защита от вирусов своей операционной системы  (Прочитано 953 раз)

Оффлайн Kum

• Пользователь
  • **
  • Страна: ru
Какой Антивирусник лучше поставить на компьютер? Пользовался де недавнего времени ломанным  ESET Smart Secrurity но сейчас больше стал склоняться к покупке официального продукта, благо почти все популярные антивир. предлагают сейчас скидки. Касперский говорят хорош, но если что то не устроит его, будет блокировать, а подозрения у него часто все вызывает, да и наверное тяжеловат. Предлагаю проголосовать - какой антивирусной программой пользуетесь вы, а еще лучше, если оставите свое мнение о том или ином антивирусе в ответе к данной теме.

Оффлайн Evgeniy

• Пользователь
  • **
    • Риэлторские услуги в Брянске
А чем вас не устраивает вышеупомянутый ESET Smart Secrurity? У меня тоже давно стоит кря...тый и никаких проблем. Если вы про обновления, могу в личку скинуть ссыль, по которой сервер бесплатных обновлений NOD32. Просто заходите туда, копируете ссылку и вставляете в настройках ESETа в поле Сервер обновлений: если не обновляется сам. Меня, например, всем устраивает.

Оффлайн Slavich

• Global Moderator
    • Авто Брянск
да и наверное тяжеловат

В смысле тяжеловат? Смотря для чего. Для ноутбука, может быть действительно, на ноут ставил бесплатную версию Avast, но раз в неделю сканировал бесплатной лечащей утилитой Dr.Web CureIt, которая постоянно обновляется. Dr.Web вообще хорош для лечения системы. Универсального антивирусника нет, один заметит допустим трояна, другой пропустит его в одном случае, а в другом может произойти наоборот. Нужно правильно выстраивать защиту системы от проникновения вирусов, не лезть куда не надо, но и параноиком быть тоже не стоит, боясь вообще заходить куда то. Вот достаточно познавательная статья об антивирусных программах - http://remontcompa.ru/249-vse-o-virusah-i-antivirusah.html где можно найти много полезной информации как о платных, так и бесплатных антивир., о лечении системы и т.д.

Ирина Анатольевна

• Гость
Буквально на днях установили Доктора Веб, бесплатно, на 3 месяца. Когда качали лечащую утилиту с его официального сайта, идет переход на на какую то страницу в Фейсбук, вот на ней и была информация про эту акцию. Все ввели, как требовалось. Пришло на почту письмо, там ввели тоже, что требовалось, получили письмо с кодом лицензии и ссылку на скачивание дистрибутива. Скачали, установили, при установке ввели ключ и  :bp: все встало. Сразу просканировали ноутбук, нашел какой то инфицированный контейнер и переместил в карантин. Кстати, можно по истечении трех месяцев купить уже на год со 40%-ной скидкой. А так он стоит 1300 на год. В нем есть даже родительский контроль  :bt:

Оффлайн bryanskiy

• Новичок
  • *
  • Я не гинеколог, но посмотреть могу...

Кто какой защитой пользуется для защиты своей операционной системы?

У меня стоит антивирусник ESET Smart Security 4. Еще раз в неделю скачиваю бесплатную лечащую утилиту Dr.Web CureIt. Которая позволяет быстро проверить компьютер и, в случае обнаружения вредоносных объектов, вылечить его. Хорошая и полезная вещь.

Оффлайн Vika-Vika

• Новичок
  • *
У меня мой создал CD диск с доктором веб один, а другой CD с Касперским, какие то диски спасения. Кроме антивирусника, ими сканирует периодически, говорит они лучше выявляют и если какой то вирус конкретный, что даже систему невозможно загрузить, могут помочь.

Оффлайн Evgeniy

• Пользователь
  • **
    • Риэлторские услуги в Брянске
Это так называемые Dr.Web LiveCD и Kaspersky Rescue Disk. А преимущество проверки операционной системы с загрузочного диска спасения перед другими утилитами, что находящиеся в операционной системе вредоносные программы находятся в нерабочем состоянии - просто лежат на жёстком диске. И проверяется система ими, сперва нужно зайти в BIOS и выставить приоритет загрузки с CD диска, указав на свой диск спасения. Потом уже начать сканирование. Есть еще хороший диск спасения от ESET - LiveCD ESET NOD32, в нем есть очень полезная штука -  Userinit_fix, исправляющая на заражённом баннером компьютере важные параметры реестра - Userinit. Если ваш компьютер заражен баннером вымогателем, который препятствует загрузке операционной системы, нужно в первую очередь запустить файл Userinit_fix, а потом просканировать уже всю систему.

Еще все эти диски спасения можно записать на флеш карту, очень удобно если у вас не работает дисковод или ноутбук без такового вообще. Все эти утилиты можно запустить с флеш накопителя, естественно в BIOS выбрав загрузку не с CD а указав на свою флешку.

Оффлайн Slavich

• Global Moderator
    • Авто Брянск
Я свой проверил последний раздиском Windows Defender Offline, точнее не диском, а с флешки. Скачал на официальном сайте Microsof, только выбрать нужно под свою систему, у меня 32 битная, под нее и скачал. Потом следует создать компакт-диск, DVD-диск или USB-устройство флэш-памяти, я создал последнее. Выставил в БИОС загрузку с флешки, перезагрузился и просканировал. Часа три с половиной сканировал.

Оффлайн Филин Железяка

• Постоялец
У меня Аваст, у жены на ноуте Касперыч. И то и другое устраивает пока.

Оффлайн Slavich

• Global Moderator
    • Авто Брянск
Аваст наоборот на ноут получше будет, меньше ресурсов жрет, а каспер для ноута тяжеловат будет, хотя смотря еще ноут какой.

Оффлайн Филин Железяка

• Постоялец
Согласен, но закавыка в том, что аваст ломаный, винда семёрка что на ноуте на него ругается и обновления перестали приходить, поставили лицензионный каспер. У меня на стационаре ХР - лучшая операционка всех времен от дяди Билла ИМХО, ей пофиг есть лицензия или нет и обновления идут... :-)

Оффлайн pugerov

• Новичок
  • *
пользуюсь нод32 и др. веб раз в неделю чищу комп

Юридическая помощь мигрантам: отмена запрета на въезд, депортации, выдворения, защита в судах и ФМС г. Брянска

Автор Stepanov and partnersРаздел Предложение

Ответов: 0
Просмотров: 242
Последний ответ 04 Окт 2016, 13:14:22
от Stepanov and partners
Защита прав потребителей

Автор SlavichРаздел Куда жаловаться

Ответов: 0
Просмотров: 2479
Последний ответ 24 Апр 2014, 19:23:19
от Slavich
Защита прав потребителей