23 Июл 17, 11:40 am » Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Брянский Форум

Автор Тема: Квартиры на Флотской  (Прочитано 4221 раз)

Оффлайн Kum

• Пользователь
  • **
  • Страна: ru
Квартиры на Флотской
« : 11 Окт 2014, 21:39:42 »
А квартиры там новые уже с отделкой? Имеется ввиду "социальный ремонт" - элементарная отделка, унитаз, ванна, обои, ну чтобы въехал и живи. Не голые стены, где даже выключателей, розеток нет, как сейчас большинство квартир продают?

Оффлайн Филин Железяка

• Moderator
Квартиры на Флотской
« Ответ #1 : 14 Окт 2014, 23:39:22 »
У нас с отделкой - мы сразу и въехали перед НГ-2014. Мелкие недочёты в течение 2-х дней устранили, ну я так считаю - ещё повезло в смысле обошлось без значительных косяков. В социальный ремонт вошло: линолеум, обои, межкомнатные двери, плинтуса, ванна-туалет на полу плитка, выключатели/розетки/лампочки, унитаз, ванна/раковина, все счётчики (ХВС, ГВС, газ, электро), газовая плита, кухонная раковина, дверной звонок, домофон. Конкретно мы остались довольны (брали двушку) - всё оказалось в исправном состоянии, хотя с другими жильцами разговаривали - находились серьёзные косяки (у кого-то электросчётчик был украден, дыры над дверями вместо распредкоробок, и т.п.). Сейчас на подходе ещё 2 дома - как там с отделкой не в курсе, самому интересно.

Гость

• Гость
Квартиры на Флотской
« Ответ #2 : 15 Окт 2014, 01:23:50 »
А цена вашей двушки, если не секрет? Меня интересуют цены с отделкой такой, а не пустая квартира.

Оффлайн Филин Железяка

• Moderator
Квартиры на Флотской
« Ответ #3 : 16 Окт 2014, 22:30:26 »
Год с гаком назад (покупали в прошлом июле) платили 1680000 (28000 т/м2 х 58 м2 + накладные расходы в т.ч. риэлтор)

Оффлайн Kum

• Пользователь
  • **
У меня родственник продает частный дом по Пересвета, хочет квартиру, были мысли о Флотской. Правда район ему не очень нравится, уезжать оттуда, все что нужно нет рядом (магазины, рынок, детсады, школы и т.д.), то есть не центр какого либо района города. Если конечно иметь машину, то не проблема, только цены устраивают там. А так хочет Советский конечно, но и цены другие там.

Оффлайн Филин Железяка

• Moderator
Квартиры на Флотской
« Ответ #5 : 17 Окт 2014, 22:07:27 »
Цены в Советском просто "лупка" - уже от 34 тыр/м2. Мы в своё время Бежицу рассматривали вторичка ок 50 м2 1800 тыр. Потом прикинули - ещё ремонт добавлять и опять же сколько фасад не бели, канализация всё равно старая, как говаривала Фаина Раневская =>> выбрали новостройку ещё и потому что коммуникации новые. Ездить и магазины и т.п. на 10-й ходим. Ничо, нам нравится. Если машинка есть, так воще козырное место на стыке районов - на объездную и чеши куда тебе надобно...

Оффлайн Slavich

• Global Moderator
    • Авто Брянск
Квартиры на Флотской
« Ответ #6 : 17 Окт 2014, 22:12:26 »
Тема была отделена от http://forum.debryansk32.ru/index.php?topic=747.0 как отдельная тема обсуждений

Оффлайн Филин Железяка

• Moderator
Квартиры на Флотской
« Ответ #7 : 18 Окт 2014, 12:51:58 »
Кстати, в двух новых сданных домах (поз. 7 и 13) ещё не в курсе с какой отделкой и по каким деньгам выйдет. Возможно, что условия изменились...

Оффлайн Гоша

• Новичок
  • *
Квартиры на Флотской
« Ответ #8 : 18 Окт 2014, 12:59:49 »
Выходит, квартиры там выигрывают только по стоимости что дешевле, чем допустим в том же московском мкрн. покупать и тем, что уже отделка имеется, какая никакая, но есть. А место как вам? Объекты соц структуры могут в дальнейшем построить, если конечно не будут одни дома возводить впритык друг к другу, так же выгоднее, чем школу построить, лучше на это место 2 многоквартирных дома втюхать.

Оффлайн Филин Железяка

• Moderator
Квартиры на Флотской
« Ответ #9 : 19 Окт 2014, 00:49:22 »
Наш дом в целом и квартира в частности по качеству не уступают прочим даже и кирпичным постройкам. Место же мне вообще нравится. Если честно, закрадываются иногда крамольные мыслишки типа: "А не строили бы больше нихрена и так бы было номана - речка, травка, дубравушка - лёгкие города под боком, рыбалочка да шашлычки на природе в шаговой доступности более значимо для меня чем магазины и ТРЦ. Тишина и спокойствие, машины не шумят под окнами, воздух свежее". На работу всё равно езжу за город 15 км по трассе, благо машинка своя имеется. ИМХО Саяны-парк всё же построят по-видимому в следующем году, места под школу и Д/С отвели, вот когда строить начнут сказать не могу, но тож обещали. Д/С в планах на 2015 есть. Как на практике будет реализовано, канеш время покажет. Ещё насколько знаю, в проекте есть пешеходный мост на Бежицу чуть в стороне от пляжа.

Инга

• Гость
Квартиры на Флотской
« Ответ #10 : 11 Ноя 2014, 21:40:26 »
Я бы не стала покупать. Остановочного комплекса как такового нет. Наверное подтопляет постоянно, речка то совсем рядом. А не подтопляет, так подмывает все равно. Мой вон говорит, лет 5 простоят дома, потом потихоньку разрушаться станут. Отсюда сырость реки и комары, мошкара всякая. "Пение" лягушек по ночам небось слышно. Поэтому и дешевизна квартир на Флотской такая.

Оффлайн Филин Железяка

• Moderator
Квартиры на Флотской
« Ответ #11 : 15 Ноя 2014, 12:33:27 »
На любителя :-) и Москва не сразу строилась. Насчёт подтопления/размывания это конечно, расхожие "утки". В Брянске много подобных застроек и пока ещё никого не смыло. Лягушки это да, а вот комаров, как ни странно не было и по тёплой погоде.

Оффлайн Кто то

• Новичок
  • *
Квартиры на Флотской
« Ответ #12 : 17 Ноя 2014, 21:16:44 »
Скорее тут больше бюджетная часть, если есть деньги приобрести в центре, тот и приобретет, а у кого вопрос - или однушку в центре, или двушку в том же мкрне на Флотской, приобретет на Флотской. Хотя тоже, если один живет и не в планах заводиться семьей, тогда уже в центре, а если именно площадь, метраж важен, то Флотская. Несколько факторов играют роль. Я бы например, с удовольствием променял бы свои хрущевские 42 квадрата на "Полтиннике" (считай центр города, магазины, детсады, 2 школы рядом и т.д.) на новую метров 50 (с социальной отделкой, как описывалось выше) двушку.  :bw:

Оффлайн Филин Железяка

• Moderator
Квартиры на Флотской
« Ответ #13 : 18 Ноя 2014, 20:15:44 »
В двух недавно сданных домах отделки практически нет - голая штукатурка, стены, полы... Наличников вокруг окон изнутри тоже нет. Как объяснили - чтобы не в убыток продавать по тем же ценам (28 тыр/м2), что и 30-й и 32-й. В 28-м маленьком доме отделывали только сиротские.

Игорь

• Гость
Квартиры на Флотской
« Ответ #14 : 16 Янв 2015, 12:43:13 »
Подскажите, в связи с последними событиями по курсам валют, как изменилась цена на жилье в данном районе? Я слышал, что Брянск и еще какие то города за 2014 год самое дешевое жилье по ценам были, как сейчас обстоит обстановка.

Качество отопления и горячего водоснабжения на Флотской

Автор ГостьРаздел Микрорайон на Флотской

Ответов: 8
Просмотров: 1920
Последний ответ 29 Ноя 2014, 13:59:25
от Филин Железяка
Квартиры в аренду без посредников и комиссий

Автор 100domovРаздел Аренда

Ответов: 0
Просмотров: 371
Последний ответ 28 Окт 2015, 22:02:53
от 100domov