24 Июл 17, 09:35 am » Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Брянский Форум

Автор Тема: ГОТОВЬТЕ ВАШИ ДЕНЮШКИ – ОН УЖЕ РЯДОМ  (Прочитано 992 раз)

Andrey32

• Гость

Иду я тут на днях по родному городу – и что вижу? С огромного рекламного щита на улице на меня смотрит со зловещим таким прищуром – кто бы вы думали? Главный брянский могильщик, Щемелинин! И так прозрачно намекает: я всегда рядом. Типа, не забывай, что не вечен, деньги начинай уже сейчас готовить – квадратный метр ямки на городском кладбище равен по стоимости метру элитного жилья в центре города, да ещё с евроремонтом! Не, официально место под могилу выделяется бесплатно. Но реально на Бежецком кладбище яма размером 2Х2,5 м. обходится брянцам от 40 до 80 тыс. руб., на Володарском – от 50 до 80 тыс., на Фокинском – от 30 до 80 тыс., на Советском – от 40 до 200 тыс. (стоимость зависит от места расположения захоронения). За 200 – 250 тыс. руб. можно купить место даже на «Аллее славы», в результате она стала превращаться в последнее пристанище для криминальных авторитетов. Одного «братка» пришлось даже выкапывать, когда скандал возник. На городских кладбищах – бесконечные поборы, бардак, воровство. Директор одного из них, госпожа Вагина (и где ударение ставить прикажете?!) повесила на своей конторе объявление, что за кражу лавочек и столов ответственности не несёт. А за что же она получает зарплату, интересно? А недавно на Центральном городском кладбище посетители обнаружили на могиле фрагменты человеческого тела. Оказывается, недавно этот участок использовался для захоронения безродных. И до истечения положенного времени предприимчивые щемелининцы пустили его на продажу. Чего же он хочет, этот похоронных дел мастер? Зачем портретик-то свой развесил по городу? Не иначе, в депутаты собрался. Так и есть! Жесть! Депутат от загробных сил и от могильного шального бабла! Всякое у нас было, но такого – ещё нет.
« Последнее редактирование: 24 Окт 2014, 17:01:44 от Slavich »

Оффлайн Vika-Vika

• Новичок
  • *
  • Страна: ru
ГОТОВЬТЕ ВАШИ ДЕНЮШКИ – ОН УЖЕ РЯДОМ
« Ответ #1 : 24 Июл 2014, 19:41:47 »
Это уже давным давно сложившийся бизнес на смерти, на горе людей. И ничего не изменится думаю. После потери близкого, человек в шоке, да и хоронить нужно в течении два-три дня, этого не отложишь, вот и пользуются этим, что человек готов выложить последнее, лишь бы достойно проводить в путь близкого, дорогого ему человека.

Екатерина

• Гость
« Ответ #2 : 06 Авг 2014, 12:31:37 »
Когда умерла моя бабушка и надо было ее хоронить в субботу папа пошел на кладбище по ул. Почтовой договориться о том, чтобы рабочие в пятницу вырыли могилу, но когда смотритель кладбища узнал, что мы будем хоронить в субботу он заявил, что
в субботу хоронить нельзя
и если мы хотим это сделать надо заплатить 10 000 руб. это было в 2010 году. Папа заплатил. Похоронили.

Гость

• Гость
« Ответ #3 : 06 Авг 2014, 16:12:49 »
Ну вот разве не вымогательство? То есть получается по правилам, хоронить в субботу нельзя. Но..., если заплатить им 10000 (сейчас наверняка уже больше), то отступить от правил можно и хоронить в субботу уже разрешается. Мудаки все, на горе людей наживаются. Например человек хочет памятник поставить, хороший, красивый, качественный памятник. Заказывает, его обдуривают с ценой, или ограду поставить, приукрасить захоронение и т.д. - это одно. А когда хоронить надо человека, просто похоронить, пока еще не до украшательств могилки и прочего, просто похоронить как полагается, а не ждать еще пока пройдут выходные или как там по "ихним" правилам - это уже совсем другое. Улавливается разница? Вот это уже воспринимается, как ... Не буду публиковать слово, думаю всякий подставит то, как он воспринимает данное.

Голосования

Выберите голосование для отображения:

Последнее с форума