23 Июл 17, 11:42 am » Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Брянский Форум

Автор Тема: На остановке "Сельмаш" в Брянске иномарка сбила 4  (Прочитано 5522 раз)

Гость

• Гость
На остановке "БрянскСельмаш" иномарка "Инфинити" сбила 4 человек. Произошла трагедия в понедельник примерно около полуночи.

Как сообщается девушка 15 лет и парень 25 лет скончались. В Инфинити находились парень и девушка, по словам ГИБДД за релем находился парень 28 лет, который за 2 последних месяца 6 раз нарушал скоростной режим и игнорировал дорожные знаки. Слова очевидца трагедии:

«Инфинити» ехал по Московскому проспекту со стороны Советского района, на перекрестке с улицей Менжинского он врезался в "Додж". Видимо, водитель решил удрать, но на огромной скорости перелетел через разделительную зеленую полосу, выскочил на противоположную сторону дороги, пронесся по встречной, сбил молодых людей и снес остановку  общественного транспорта. Я сначала не понял, кто был за рулем – из салона выскочили парень и девушка. Вероятно, все-таки девушка управляла машиной – так, слышал, говорили и сотрудники ГИБДД. Она потом причитала: «Что ж я наделала!» Парень сразу кинулся звонить – вероятно, отцу или кому-то из знакомых. Девушка стояла около него. Оба - ноль внимания на пострадавших. Они сбили троих парней и девушку. Лишь один парень смог подняться на ноги. Его голова была в крови. Я вызвал «скорую» и полицию. Собрался народ, все кинулись к пострадавшим, а эти двое, из машины, тупо стояли рядом. Приехали две «скорые» и реанимобиль. Несколько нарядов полиции и МЧС. Полиция оцепила место ДТП. Троих пострадавших увезли, причем одному парню пытались помочь на месте – врачи что-то долго делали с ним.  Третий парень стоял и говорил, что в рубашке родился.  Сидевшие в автомобиле, видимо, не пострадали. Были виновники аварии пьяные или нет, я не понял. Меня смутило только то, что ездок совершенно спокойно звонил по телефону.

Снова непонятки, кто же все таки находился за рулем, парень или девушка? Кто кого хочет отмазать?

Ставьте лайки в панель социальных закладок, чтобы информация быстрее распространялась в обществе

Инесса

• Гость
Скорее всего все таки девушка, так мне кажется. А молодой человек отмазывает ее, если результаты экспертизы на алкоголь подтвердят, что девушка была нетрезва, то все ясно... По словам очевидцев иномарка хотела удрать еще до трагедии, когда врезалась в "Додж", по крайней мере это не такая трагедия по сравнению с последовавшей после. Имея иномарку такого класса, заплатить за ремонт пострадавшего авто, думаю реально. НО! они предпочли скрыться после столкновения, значит что то скрыть пытались и скорее всего водитель был нетрезв.

Сейчас начнется подключение связей и т.д. Вот так, даже не имея машины, средства повышенной опасности, даже не переходя улицу на запрещающий знак или в неположенном месте, просто стоя на остановке общественного транспорта, можно встретить смерть.

Гость

• Гость
Уже активно обсуждается в соц.сетях и т.д. Очевидцы утверждают, что женщина была за рулем. Что ноль внимания было с ее стороны на пострадавших, что отходила звонила кому то, что съехалось множество машин с московскими номерами. По словам иномарка неслась не менее 150 км в час, что спидометр "подкрутили"  и сколько на нем будет зафиксировано в протоколе - неизвестно. Хозяйка авто владелица маникюрных салонов "Лак".

Гость

• Гость
Сейчас начнется подключение связей и т.д.

Уже началось:

Екатерина Арсенова обратилась на своей странице "вКонтакте" https://vk.com/id3544526 с просьбой откликнуться очевидцев страшной аварии. ЕЕ супруг находился за рулем "Доджа" в который врезался сперва "Инфинити"

Екатерина пишет, что поведение водителя "Инфинити" не должно остаться безнаказанным:

... Мой муж ехал на работу, на светофоре между этими остановками он стал совершать манёвр, поворачивая налево на разрешающий сигнал светофора(зеленая стрелка) и тут в него врезается ИНФИНИТИ, которая неслась и не думала останавливаться на запрещающий знак светофора! Как результат больше 100-150 метров она неслась, вылетела через  зеленое ограждение на встречку, снесла остановку и трёх людей,стоявших там! Двое насмерть!...

Нашу запись с флешки видеорегистратора,промежутка 30 минут, любезно удалили или она сама исчезла после рук сотрудника ДПС на серой служебной "Ладе Приоре"! Т.е. весь день, проведенный за рулем в машине есть и даже есть какие-то секунды после аварии,а вот этого момента"загадочным образом не стало...

Она просит помощи в поиске хоть каких то записей, которые могут пролить свет и высылать все, что сможет помочь на ее страницу "В контакте".

Гость

• Гость
Посмотрим, как будут развиваться события и как постигнет наказание виновника трагедии. Пока что то только в интернете активно обсуждается, а в новостях не слышно. Чтобы это могло значить?  :bn:

Оффлайн Evgeniy

• Пользователь
  • **
  • Страна: ru
    • Риэлторские услуги в Брянске
В брянских новостях:

Незамедлительно прибывшие к месту трагедии полицейские следователи провели полный комплекс специализированных мероприятий: зафиксировали автомобильные следы, составили схему ДТП, опросили свидетелей. Проведено медосвидетельствование, результаты которого показали отсутствие алкогольного и наркотического опьянения у предполагаемого водителя иномарки.

По факту дорожно-транспортного происшествия специализированным следственным отделом следственного управления УМВД России по Брянской области возбуждено уголовное дело по ч.5 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц», предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

В настоящее время осуществляется полный объем следственных действий по установлению обстоятельств происшествия.

А куда же запись с флешнакопителя видеорегистратора делась? После указанного комплекса специализированных мероприятий, как утверждает жена пострадавшего водителя "Додж" -
Нашу запись с флешки видеорегистратора,промежутка 30 минут, любезно удалили или она сама исчезла после рук сотрудника ДПС

Гость

• Гость
 Если флешку больше не вставляли в регистратор, то запись можно востановит.

Оффлайн Kum

• Пользователь
  • **
Да, есть различные программы по восстановлению. Думаю, что многие будут рады помочь владельцу по восстановлению данных на флеш карте.

Оффлайн Slavich

• Global Moderator
    • Авто Брянск
Небольшое интервью по данной теме с работником ГИБДД и водителем автомобиля "Додж":

Гость

• Гость
Так ли все обстоит на самом деле, как дискутируют в соц.сетях (уже нашли виновника трагедии и ничего не хотят больше слышать). Вот некоторые выдержки из интервью Сиваковой "Брянским новостям":

...Я не стала писать в соцсетях, потому что все отслеживается. Обещала молчать. Говорю только в органах следствия, меня возят на экспертизы. Машина прошла все экспертизы. Я оперирую только фактами. То, что сейчас развернули в сетях кампанию против меня, просто так не оставлю. Когда выйду из больницы, я накажу жену водителя «Доджа». Она все начала, она старается прикрыть мужа...

...«Додж» ударил мой автомобиль. У моей машины отвалилось колесо во время удара, это установила экспертиза. Я только фактами оперирую, результатами экспертизы. Я запретила своим работникам в салоне писать в соцсетях в мою поддержку или обсуждать эту тему. Мораль потеряна. Авторитет мой подорван. Я будут подавать в суд, я накажу ее жестко. Я докажу, что она виновата  в том, что складывается негативное впечатление обо мне. Но это будет в суде...

...Скорость была 110 километров в час. Это все зафиксировано. Водитель «Доджа» спешил на работу, и об этом все умалчивают. Но все это будет представлено на суде. Мне нет смыcла что-то утаивать, но сейчас идет следствие. Многого я сказать не могу, потому что делом занялась прокуратура, расследование ведет полиция. Может, уже скоро вам представят доказательства моей невиновности... Нет, пьяной не была, не выпивала. Живу в Белых Берегах, туда мы и ехали. Единственная вина - что скорость была 110. Но спровоцировали аварию не мы...

Так кто на самом деле все таки виноват в трагедии? И не является ли это просто травлей? Люди привыкли сразу же находить виновника, а не ждать результатов экспертизы. Правда тут еще бы разобраться, какой она будет (на предмет честности). По словам Сиваковой виноват водитель "Доджа", врезавшийся в "Инфинити" может стоит и ему задать пару вопросов?

Ольга Брянская

• Гость
Так кто на самом деле все таки виноват в трагедии? И не является ли это просто травлей?

Тут еще на самом деле нужно разбираться. В том что превышена скорость водителем Инфинити - факт, но в столкновении с Доджем еще предстоит разобраться следствию. И будем надеяться, что оно будет объективным. А смотрю что то страсти вокруг аварии поутихли в интернет газетах и т.д. Вспышка народного гнева прошла, убавилась? Как часто у нас бывает - не разобравшись сразу "на вилы его, ее..."

faxome

• Гость
фото битой инфинити http://imgo.pro/image/cX

Оффлайн Slavich

• Global Moderator
    • Авто Брянск
фото битой инфинити

Да уж...

Гость

• Гость
Ну что то затихла дискуссия на эту тему. И в интернете и в других средствах массовой информации. Все как всегда, сперва много шума, потом все стихает и все забывается. Вновь вспышка если только будет во время суда. Если иной состоится конечно. :bv:

Гость

• Гость
Затишье. Как события развиваются то? Вообще тишина и в СМИ и везде. Покричали как всегда, повозмущались и забыли :bn:

Заказать курсовую, дипломную в Брянске и не только! Нет ничего проще. Звоните - поможем!

Автор ЕленаРаздел Предложение

Ответов: 1
Просмотров: 720
Последний ответ 05 Дек 2014, 12:01:50
от fatima
Понтонный мост через реку Десну в Брянске закрывают для движения

Автор DorInfoРаздел Болталка

Ответов: 0
Просмотров: 876
Последний ответ 31 Июл 2014, 12:39:30
от DorInfo
В Брянске сотрудник МВД покончил с собой после совершенной аварии

Автор ГошаРаздел Болталка

Просмотров: 825
Последний ответ 29 Июл 2014, 18:19:02
от Kum
В Брянске собираются деньги на спасение маленькой Марты Богун

Автор SlavichРаздел Благотворительность

Ответов: 2
Просмотров: 1124
Последний ответ 02 Апр 2015, 21:08:33
от Slavich
Ищу представителя в Брянске. Реставрация ванн Жидким Акрилом

Автор Ivan-ecovannaРаздел Предложение

Просмотров: 1220
Последний ответ 13 Мар 2014, 21:40:24
от Kum
Какие приюты для бездомных животных существуют в Брянске?

Автор Vika-VikaРаздел Благотворительность

Просмотров: 891
Последний ответ 15 Фев 2015, 15:27:42
от Гость
Почему происходит банкротство управляющих компаний в Брянске?

Автор SlavichРаздел Жалобы/Отзывы/Пожелания

Просмотров: 1854
Последний ответ 02 Ноя 2014, 23:45:37
от Кто то

Голосования

Выберите голосование для отображения:

Последнее с форума