24 Июл 17, 09:36 am » Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Брянский Форум

Автор Тема: Дрель или перфоратор какой марки выбрать?  (Прочитано 1155 раз)

Гость

• Гость
Какой марки лучше приобрести инструмент для дома. ремонта и что лучше взять, дрель ударную или перфоратор?

Квартира панельная, стены бетон. Советуют все лучше перфоратор, чем ударная дрель, но все же мне не для профессиональных работ, а эпизодических целей. А с другой стороны, хотелось бы прилагать меньше усилий при сверлении в стенах, а не жать от дури. Тогда получается перфоратор. Да, еще хотелось бы, чтобы в инструменте был реверс, иногда если что выкрутить шуруп и т.д. Да много нюансов, патрон тоже какой лучше, съемный или нет. Вообщем жду советов :bv:

Оффлайн Zhenja32

• Пользователь
  • **
  • Страна: ru
Вопрос задан как бы некорректно. Что дрель, что перфоратор одинаково хороши, но только в той области, для которой предназначены.

Например ударная дрель хороша для сверления отверстий в древесине, металлах, пластике, кирпиче, а также в легком бетоне. Еще она может использоваться для работы с крепежом, а на низких оборотах в качестве миксера.

Перфоратор же, предпочтительнее там, где часто придется сверлить и долбить бетон или железобетон, разной степени плотности. Но перфоратор не обеспечит точности сверления в металлах и древесине. Перфораторы, равнозначные по мощности с ударными дрелями, значительно превосходят их по стоимости и весу. В работах с бетоном перфораторы более надежны, практичны и долговечны, чем ударная дрель. Универсальность ударных дрелей придется весьма кстати в бытовых условиях, а перфораторы более предназначены для профессионалов.

Я бы остановился все таки для дома - на ударной дрели. А вот марки, или Макита или Бош. Хотя последний раз брал у приятеля Интерскол, правда стены у меня из кирпича, поэтому справилась бы думаю любая. Про патроны не могу сказать ничего, быстрозажимной или ключом когда затягивается.

Вадим

• Гость
Меня тоже интересует данный вопрос. О фирме "Зубр" кто - нибудь, что нибудь может отозваться. Перфоратор присмотрел, после того, как рабочие пользовались, когда делали балкон нам.

Оффлайн Kum

• Пользователь
  • **
  • Страна: ru
Так все таки, что лучше для дома, если работы ведутся не интенсивно, а изредка бывает, что то сделать. Ударная дрель или перфоратор? Профессиональный перфоратор я думаю тут не нужен, если что пробуравить нужно, легче взять на раз у кого то.

Оффлайн Филин Железяка

• Постоялец
Берите ударную дрель "Интерскол" но не слабже чем на 900 Вт. По соотношению цена/качество лучше нежели дорогие "Макиты", "Боши" и иже с ними. У меня 3-й год ни разу не подвела, взял такой же шуруповёрт х14,4 В - тоже остался доволен. Для домашнего бытового использования самое то.

Какую стиральную машинку выбрать

Автор ГошаРаздел Для дома и уюта

Ответов: 18
Просмотров: 2309
Последний ответ 24 Окт 2016, 13:34:20
от Grace
Помогите выбрать монитор

Автор ЕвгенийРаздел Интернет и телефония

Ответов: 5
Просмотров: 649
Последний ответ 09 Июл 2014, 09:43:20
от Евгений