24 Июл 17, 09:43 am » Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Брянский Форум

Автор Тема: Сетевой маркетинг - реальность заработка или лохотрон?  (Прочитано 1124 раз)

Оффлайн Zhenja32

• Пользователь
  • **
  • Страна: ru

Мое короткое знакомство с компанией "Тянь Ши"

При поиске работы на различных сайтах, приходится составлять резюме, это условие многих сайтов, да и удобно, нашел подходящую вакансию, выделяешь свои резюме и жмешь отправить (на рассмотрение). Я свое отправлял компаниям по самым различным направлениям, начиная от слесаря заканчивая торговым представителем. И вот вчера мне позвонил молодой человек, уже часов около 18 и сказал, что заинтересованы, не могли бы придти завтра на собеседование. Я записал адрес и обязался быть к указанному времени у них в офисе.

На следующий день, придя в офис (точнее это офисное здание) девушка на входе спросила меня - к кому я пришел, узнав дала мне анкету и попросила заполнить ее. Там было несколько вопросов стандартных - фамилия, имя, отчество, последнее место работы, имеется ли загранпаспорт, на какую сумму ищется работа и т.д. Замечу, что никаких логотипов компании, вывесок с названием и прочих атрибутов, я не заметил. И при общении по телефону, молодой человек как то уклончиво сказал - большая компания... После заполнения, я отдал его девушке, которая передала его вышедшему из кабинета молодому человеку. Тот взяв его в руки сразу же пригласил меня зайти. Зайдя в кабинет, меня попросили присесть. Молодой человек начал задавать вопросы по бывшей работе, семейное положение и т.д. За ним находился еще один стол, за которым сидел мужчина лет 50-ти и читал книгу. Я сразу допетрил, что это начальник и как бы невзначай сидит там, сам же слушает собеседования. Немного пообщавшись с молодым человеком, он мне сказал, что я подхожу для работы в их компании (только какой мне так и не было известно), что он еще побеседует с руководством и скорее всего исход будет положительным. Он объяснил мне, что мне придется пройти стажировку в течении нескольких дней и тут же вручил мне билет на конференцию 24 мая 2014 (то бишь сегодня) в ДК Кравцова. При этом намекнув, что побыть на этой конференции это уже многое значит и это даст чуть ли не более, чем сама стажировка. Я уже догадывался в сути работы, но мне стало еще более интересно.

Сегодня утром я приехал к ДК Кравцова к 10 утра, возле него уже стояло несколько автобусов из различных регионов, небольшое количество машин, хороших дорогих иномарок и повсюду кучками толпился народ. Я вошел в ДК, там стояло несколько столов с какими то книжками, видимо каталоги продукции компании. Меня это не интересовало и я протянув билет парню возле одного из входов, проследовал в зал. Зал был уже наполовину заполнен. Я осмотревшись, заметил на одном из рядов наклейку "Брянск" и присел на край ряда. На всех рядах были такие же указатели городов. Когда зал заполнился парнями, девушками, мужчинами и женщинами (возраст всех был лет от 20 до наверное 60 ти), на сцену вышли мужчина с женщиной и началось приветствие собравшихся городов. Городов было достаточно это - Брянск, Орел, Питер, Москва, Воронеж, Тамбов, Смоленск, Старый Оскол ... всех я не запомнил. После поприветствовали менеджеров в статусе 5, 6, 7, 8 звезд. Как я понял - это у них в кампании иерархия сотрудников разделяется количеством звезд. И началась демонстрация слайдов отдыха сотрудников (дистрибьютеров) компании за границей, как красиво и замечательно они отдыхали. После их выступления, на сцену вышел мужчина лет около 40-ка, как оказалось менеджер кампании в статусе 8 звезд. Он начал разговор из далекого, послеармейского прошлого, кем работал и как попал в кампанию "Тянь Ши", отметив при этом, что работает в кампании четвертый год (думаю это было адресовано новичкам, как я - видите, три года и достиг таких результато, аж восьмизвездочный менеджер!!!). Он говорил о том. что работа в компании это - финансовый успех, здоровье, благополучие и т.д. При этом многие дяди и тети шуршали ручками пытаясь занести все по их мнению значимое (для них) в свои блокноты и тетради и наверное в мыслях представляя себя, в недалеком будущем "Звездными менеджерами", а то и вовсе еще "выше". Я же в это время читал отзывы о "Тянь Ши" на смартфоне в интернете, среди которых негативное число преобладало. Конференция была рассчитана с 10 утра до 18 вечера, с перерывом на обед. Скажу честно, меня хватило на 1,5 часа, после чего я встал и под недоуменные взгляды (вы насовсем уходите?) сидящих рядом со мной пошел к выходу.

Описание самой компании и их продукции можно найти в интернете:

О компании "Тянь Ши"

Компания Тяньши - это не фирма-однодневка, работает на мировом рынке с 1995 года. Одним из направлений деятельности компании Tiens является производство товаров для здоровья. Компания Тяньши в России начала свою деятельность в 1999 году. Первый офис компания открыла в Москве.

Корпорация Тяньши или Tiens Group Corporation производит только продукцию высокого качества, соответствующую международным стандартам, произведенную из натуральных веществ с использованием современных технологических процессов. При производстве продукции используются рецепты древней китайской медицины. В настоящее время бренд Tiens известен более чем в 190 странах мира. Более 20 миллионов семей успешно пользуется оздоровительной продукцией Тяньши.

Товары компании: БАДы, оздоровительные приборы, косметика, средства по уходу за домом, средства гигиены.

Вывод: Скажу честно, ничего отрицательного против этой компании я не имею. Даже наоборот, это хорошо, что люди встречаются по своей работе из различных регионов страны, делятся опытом. Просто - ЭТО НЕ МОЕ. Ну не мое это. Я не спорю, в этом бизнесе можно зарабатывать и зарабатывать неплохо. Ведь вроде бы даже в Гарвардском Университете этому обучают (сетевой маркетинг - дистрибьютер), но все же не для меня. Я понял, что зарабатывать там можно - не покупая товары компании со скидкой (т.к. являешься их сотрудником) и перепродавая потом их, а привлекая в ряды компании все новых и новых сотрудников и имея от них процент, которые в свою очередь так же, привлекают своих друзей и знакомых и т.д. по цепочке. Это как виноград - одна ягодка (вы) и пошли от нее все больше и больше ягод, которые в свою очередь и образуют целую гроздь. И зарабатывают как мне кажется один из ста нормально, остальные же просто вынуждены приобретать продукцию своей компании и пытаться как то ее сбыть через знакомых например.

Серго

• Гость
Сетевой маркетинг! ... нужно поискать. А занимается кто-нибудь сегодня у нас маркетингом жкх, транспортного хозяйства города, энергоснабжения и промышленности?

Оффлайн Гоша

• Новичок
  • *
У меня есть знакомые, кто добился достаточно средних таких успехов в сетевом маркетинге. Одна сейчас в москву переехала. Нужно быть достаточно активным, уметь втюхивать, уговаривать людей и т.д. Но все же, "крупняк" таких компаний зарабатывает в основном на тех, кто только пришел работать, покупает продукцию для ее реализации, в большинстве своим друзьям и знакомых и думает, что скоро он станет таким же "крупняком". Большинство не выдерживает и уходит, оставив энную сумму в компании.

Оффлайн Mila

• Новичок
  • *
На мой взгляд, для подобной работы нужно обладать определенным складом характера. Я вот не смогу к людям приставать с требованием купить. Так что я другой вариант заработка в сети выбрала - на бинарных опционах: http://www.alpari.ru/ru/binary_options

Гость

• Гость
Та же шляпа... Почему вы все пишете про бинарные опционы эти, при этом стараясь ссылку влепить в сообщение? Потому что вы ничего не можете заработать на них, а проще ссылку какую партнерскую, после перехода по которой и регистрации вам что то капнет. Прямо пол страны озолотились на бинарах этих, все просто зарегился и попер деньги лопатой грести. Это похоже как какой то "Гаврила" создал сайтик, что он знает как в гослото выигрывать миллионы, сам выигрывает и при этом продает свою схему угадывания чисел за копейки, ну по сравнению с его миллионными выигрышами регулярными. Спрашивается чего ты нищебродишься, продаешь схему эту, если ты десятки миллионов постоянно гребешь. Не ведитесь на эту хрень всякую, в интернете, не имея собственного ресурса какого то, сайта или пр. ничего никогда не заработаешь.

Оффлайн Татулечка

• Новичок
  • *
Зря вы так. Ссылка-то у Милы не реферальная - это ж невооруженным взглядом видно)) Мне, кстати, бинары не очень - слишком рискованно. Я на форексе учусь торговать в этой школе http://www.alpari.ru/ru/school (Для особо-подозрительных - моя ссылка тоже не реферальная)

Оффлайн Slavich

• Global Moderator
    • Авто Брянск
а проще ссылку какую партнерскую

Все ссылки на внешнии ресурсы все равно идут через редирект и никакой пользы от их "втюхивания" кроме как перехода по ней другого пользователя не будет.

Система заработка в интернет "Шустрые деньги"

Автор oleg3865Раздел Идеи бизнеса

Ответов: 1
Просмотров: 602
Последний ответ 07 Дек 2015, 20:24:58
от vodila
PAYBOT - новый проект для заработка в интернет

Автор ollgaРаздел Идеи бизнеса

Ответов: 0
Просмотров: 671
Последний ответ 02 Июл 2014, 17:46:50
от ollga
Волшебные кошельки в интернете, миф или реальность?

Автор оляляРаздел Болталка

Ответов: 3
Просмотров: 712
Последний ответ 01 Май 2014, 12:20:40
от Филин Железяка
Упрощённая методика заработка в сети

Автор xcerwereРаздел Работа в интернете

Ответов: 0
Просмотров: 469
Последний ответ 03 Сен 2014, 00:45:16
от xcerwere

Голосования