23 Июл 17, 11:42 am » Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Брянский Форум

Автор Тема: Microsoft прекращает обновления Windows XP  (Прочитано 614 раз)

Оффлайн Evgeniy

• Пользователь
  • **
  • Страна: ru
    • Риэлторские услуги в Брянске
Сегодня в новостях сообщили, что компания Майкрософт прекращает обновления операционной системы Windows XP. Мотивирует это тем, что система была выпущена 13 лет назад и устарела. Советует перейти на более защищенную систему Windows 8. К примеру 30% компьютеров использует именно эту систему. Теперь система без обновлений будет более подвержена риску взлома и вирусных атак.

Оффлайн Филин Железяка

• Постоялец
Microsoft прекращает обновления Windows XP
« Ответ #1 : 16 Апр 2014, 21:55:18 »
Не верится, что ХР "менее устойчива" и именно из-за отсутствия обновлений. Я принципиально на ней сижу уже более 4-х лет (причём НИ РАЗУ не приходилось переустанавливать) - и принципиально же не выполняю никаких обновлений из инета. В любом случае безопасность компа зависит не столько от файерволов операционки, сколько от установки дополнительного ПО - качественный антивирусник и т.п. ИМХО, всё, что оказалось выпущенно дядей биллом после Win-XP сыроватое Г. Восьмёрка ещё куда ни шло но на лицензию жалко денег, а явных преимуществ так чтоб прям "принципиально"! не увидел...

Гость

• Гость
« Ответ #2 : 16 Апр 2014, 22:19:44 »
Тоже нравилось больше всего xp может просто что с нее начинал сейчас перешел на семерку так как в институте семерка и на работе может придется, скажут садись на семерку. У приятеля восбмерка говорит вообще класс и ни разу еще не подвела. Позже попробую поработать на 8, а уже на какую вернусь - не знаю.о все таки пока 7 нравится но еще же 8 не пробовал, может вообще будет айс! Правда никогда не ставил лицензионные.

Оффлайн Филин Железяка

• Постоялец
« Ответ #3 : 16 Апр 2014, 22:33:26 »
Один знакомый профи правда, сильно хвалил 8-ку и по сравнению с 7-кой говорит, что 8 - очень даже "айс"! Просто мне для дома тока инет - работа же моя лежит не в области компов так что ХР - айс  :ay:
А начинал я с MS-DOS и Win-311, если это канеш о чём-то говорит  :bp:
« Последнее редактирование: 16 Апр 2014, 22:35:26 от Филин Железяка »

Windows 10 новая операционная система

Автор Vika-VikaРаздел Интернет и телефония

Ответов: 0
Просмотров: 519
Последний ответ 06 Окт 2014, 16:29:06
от Vika-Vika
Widows 7 pro и Windows 8.1 pro

Автор lifemyafunРаздел Предложение

Ответов: 0
Просмотров: 407