23 Июл 17, 11:39 am » Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Брянский Форум

Автор Тема: Колонка не нагревает воду  (Прочитано 1009 раз)

Гость

• Гость
Колонка не нагревает воду
« : 13 Мар 2014, 22:42:15 »
Подскажите в чем может быть проблема? Колонка "Нева" старая, розжиг сперва искра пьезо потом вручную сперва фитиль, после открываешь воду, потом снова рычежок - пламя, которым и регилируешь пламя, напор нормальный, а вода не греется. Еле еле иногда и все. Пламя в колонке практически не горит.

Оффлайн Evgeniy

• Пользователь
  • **
  • Страна: ru
    • Риэлторские услуги в Брянске
« Ответ #1 : 13 Мар 2014, 23:04:33 »
У меня было такое же и именно на Неве, похоже, что такая же как у вас. Износилась мембрана в лягушке, ее надо заменить. Если сами не уверены - вызовите мастера. Я менял сам. Стоила она тогда пол года назад 15 рублей. Я снял крышку переднюю, окрутил ввод воды к лягушке (штуцер) и открутил выход из нее. Сама лягушка крепится 3-мя болтиками (по моему тремя) - просто их слегка открутить. После чего надо разобрать саму лягушку (регулятор) нужно открутить 8 винтов и снять крышку. Там увидите мембрану, у меня она была продавлена, деформирована. Вот ее и поменяйте на ту, что купили, там все легко и просто увидите. Только когда снимите крышку, смотрите чтобы не выскочил шарик (там какой то шарик катался сбоку вроде, он наверное для травки воздуха). Поставите и собирайте все снова как было. Мне помогло, затраты 15 рублей и 1 час времени. А вызвал бы мастера за вызов - ? За сам ремонт - ? Фото регулятора (лягушки) прилагаю. На нем видны резьбы для ввода - вывода воды, а где винт - там вроде бы шарик этот находится.

Гость

• Гость
« Ответ #2 : 14 Мар 2014, 18:02:53 »
Или может быть засорена колонка. Снимать и промывать радиатор. :bn:

Гость

• Гость
« Ответ #3 : 25 Мар 2014, 19:57:11 »
Evgeniy благодарю! Дело было именно в мембране. Купили, сами заменили, снова работает. Но хотелось бы автомат уже. Говорят Нева Люкс вроде ничего, но их тоже несколько, какая из них будет более менее. В инете начинаешь читать отзывы, еще больше запутываешься.   :bo:

Гость

• Гость
« Ответ #4 : 28 Апр 2014, 17:56:23 »
Выбирайте по своему бюджету и параметрам. Какие вам нужны, необходимы или нет. Мне допустим автомат полный ни к чему абсолютно.

Кто не установил счетчики на воду будуть платить в 3 раза больше

Автор SlavichРаздел ЖКХ Брянска

Ответов: 1
Просмотров: 660
Последний ответ 04 Фев 2016, 20:22:36
от GoranSimono
Ребят кому нужна скважена на воду сюда))

Автор Oleg WildРаздел Предложение

Ответов: 1
Просмотров: 439
Последний ответ 22 Мар 2015, 22:05:42
от Филин Железяка

Голосования

Выберите голосование для отображения:

Последнее с форума