24 Окт 17, 06:43 am » Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Брянский Форум

Автор Тема: Бульдозерное право  (Прочитано 3066 раз)

Оффлайн Проспект Ленина, 4В

• Постоялец
  • Страна: ru
Бульдозерное право
« : 13 Окт 2015, 14:21:42 »
Если очень коротко, то несчастный газон между домами 4в и 2а по проспекту Ленина снова взрыт и вскопан неизвестными "строителями", и неизвестно, когда будет закопан и будет ли...
"Работа" в этот раз началась 7-го октября около 10-00 с того, что на газон был загнан трактор с ковшом и бульдозерной лопатой. Я не успел добежать несколько метров, не хватило одной минуты, за которую он успел снести три ограды из веток и колышков, двухлетнюю акацию, пятилетний вяз...
В результате применения резервов русского языка "строители" осознали, что буквально всё, что им хочется, можно сделать ковшом, не выезжая с местного проезда, ведущего к спортивной школе, и что глубина засыпки труб, которые они собрались заменять, не превышает в остальных местах 15 сантиметров. И они таки были откопаны лопатами двух студентов за один день. Но кто вернёт срезанное и поломанное?
И надо ли было вламываться на газон на тракторе?
Ко всеобщему сожалению, бравые ребята не имели с собой ни чертежей, ни даже схемы того, что они собирались откапывать. И пришлось уже на месте показывать им, где и как тут закопаны трубы.
Кто их сюда прислал???
2012, 2013, 2014, 2015 - всего четыре года. За это время несчастный газон вскрывался ЧЕТЫРЕ раза! И доколе?
Почему любой вандал, имеющий бульдозер, но не имеющий разрешения на производство работ, автоматически и заочно получает право превратить газон в центре города в канаву своих свершений?
И почему рядом со мной четыре года назад, как только я вышел на этот же газон с простой лопатой, сразу же образовался милиционер с вопросами?
Кто ответит за высохшую берёзу, которая сорок лет росла, не зная, что ей дважды обрежут корни лица невыясненной этимологии, прокладывая свои кабели по газону? А на очереди ещё две больших берёзы...
"Строители" сделали своё грязное дело, отрыли яму рядом с ними, сфотографировали содеянное и исчезли для отчёта о "трудовом подвиге". Навсегда исчезли? А ямы-то остались... Кто и когда закопает?
С другой стороны дома (со стороны тц "Родина") лежит на земле огромная ракита, сломанная ветром. Слава Богу, никого не придавила. Лежит она второй месяц и, видимо, лежать ей там годами. Лежит в 50-ти метрах от центральной улицы славного города Брянска. Удалось ножовкой пропилить проход в ветвях между стеной дома и упавшим деревом. Чтобы можно было хоть как-то ходить и читать лозунги - я люблю свой город и спасибо деду за победу...
На чьи головы упадут следующие деревья сухие и не сухие? Или не на головы, а прямо на дом? Или на автомобили, от которых здесь не протолкнуться ежедневно с шести вечера до восьми?
Пишу этот текст в последней надежде на русский язык... После чего примусь за изучение китайского, даже ёжику понятно, чем всё это безвластие кончится.
Есть ли у меня фотки всего этого безобразия? Да. Есть. Но они уйдут на городской форум Нью-Йорка вместе с переводом этого текста. Чтобы не надеялись на Россию, когда бубухнет их собственный Йеллоустоун...

• Постоялец
Бульдозерное право
« Ответ #1 : 14 Окт 2015, 22:47:18 »
Каждый день с замиранием сердца наблюдаю проезд мусоровоза к спортивной школе и от неё...
Дело в том, что "строители" отрыли трубы впритык к местному проезду, а за ним - впритык к тротуару. Если сейчас всё это как-то держится, то после первого дождя осядет под нагрузкой обязательно. А движение машин по этому проезду я не назвал бы слабым. Но самая тяжёлая из посещающих это место машин - мусорка. Она весит, как половина танка. Все прочие иномарки непростых людей, привозящих и отвозящих деток из школы олимпийского резерва мне почему-то не жалко, а вот за мусорку - просто до слёз обидно. Там же шофер, чем он провинился?
Да, подкопали вандалы дорогу, и кому-то из них сидеть придётся, если любая из машин осядет в яму. На глубину больше метра. И машина эта после сползания уже не будет машиной. И люди пострадают. Но!
Но сейчас-то всё нормально, да?
Всё как бы хорошо?
Это потом будет лживая физкультура с воздеванием рук долу - ай, как же так? кто позволил? куда смотрели?
Но потом. А сейчас - всё просто отлично! Сегодня наблюдал шествие полицейского наряда по дороге мимо криминальной траншеи. Она не вызвала на двух их лицах даже слабенькой эмоции. Она, траншея, не удостоилась даже взгляда со стороны правопорядка. Вот если бы там стоял я и КУРИЛ, то пострадал бы кошельком обязательно. А траншея? Неееее... Какая траншея? Где траншея? )))
Ждём развития событий? Ну-ну...
Итак, сегодня закончилась ровно неделя с момента "трудового подвига" строителей котлована.
8-го октября 2015-го года они с утреца поразминались минут тридцать, очищая алкаемые ими трубы от песка. И исчезли. А ведь как торопились! ))) Но с тех пор не появлялись.
Второй раз итак. Сцена готова к действию. То есть "Аннушка уже пролила масло", ждёмс...
Чего ждём? Ждём, когда канава-траншея-котлован станет актуальной новостью ЧП по Брянску...
И тогда придётся кому-то сидеть. Ой, придётся...

• Постоялец
Бульдозерное право
« Ответ #2 : 17 Окт 2015, 18:10:54 »
2015.10.17. Суббота. Прошли десять дней с момента, когда взревел трактор "чёрных копателей" и принялся кромсать несчастный газон между домами 2а и 4в по проспекту Ленина. Четвёртый раз за прошедшие четыре года. Это аварийные работы? Нет. Это паранормальная Зона? Нет. Это городская традиционная развлекуха?
Видимо, да...
Яма-траншея-котлован не закопаны. Обозначился их уход под снег, в зиму. За это время люди добрые (и злые тоже), привлеченные этой темой, потеряли в ней интерес и разошлись - у них закончилась кола и попкорн. У них, но не у меня. Периодически буду сообщать возмущённой общественности о буднях ударной стройки капитализма в центре Брянска. А пока предлагаю совместно покопать вместо вандалов.
Итак, почему они здесь появились? Появились потому, что "неожиданно" для города возник ОЧЕРЕДНОЙ многоэтажный дом рядом, на улице Красноармейской. Те, кто его втихаря строил, не сочли нужным построить рядом с ним ещё и котельную. Они наивно-бульдозерно полагали, что тепло и вода рядом, надо всего лишь протянуть шустрые ручонки к старой эсесеровской котельной, представленной на природе (на несчастном газоне) трубами, уже проложенными предыдущими "строителями".
Но что-то не связалось. Где-то не выгорело. А яма-котлован-траншея осталась...
Оно, конечно, да. Всё и ко всему можно подключить, поставить насосы, закачать на свеженькие этажи. Но откуда качать? Из старых и немощных городских сетей, и без того латаемых ежегодно?
Чтобы давление упало во всех старых домах этого микрорайона?
А что случается, когда давление падает? Случается состояние коллапса отопления, водоснабжения и канализации везде, где они были ранее в несчастливой близости от "стройки века".
Почему Москва давно отказалась от так называемой точечной застройки?
Потому, что ничего хорошего из неё не получается, кроме усугубленного жилищно-коммунального гемора.
Знают ли об этом в Брянске? Видимо, да. Откопанные трубы лежат в траншее и никто их не тревожит. Где-то и кто-то сказал своё веское "НЕТ". Осталось всего ничего - ЗАКОПАТЬ криминальную траншею, пока в неё не свалился автомобиль с местного проезда. Все ли помнят о том, что дорога подкопана? Нет? А я помню...

И! Дадут ли хоть когда-нибудь пензионэрам, населяющим эти несчастные дома, спокойно дожить? Без ЕЖЕГОДНОГО триппера под окнами. Когда дадут? У них не получилось пожить хоть немного спокойно, так дайте же им спокойно отойти. В Валгаллу, к Одину, Тору и валькириям. Почему к ним? Почему так замысловато?
Потому что православный священник, живший в доме, который сразу за "Родиной" примыкает к дому 4в, сбежал после закипания очередной прокладки кабелей под его окнами. Это не считая, собственно, эпохального строительства тц "Родина". Тонкая натура не выдержала...
Последний раз, когда я его видел с улицы, он из-за железных решеток на окнах посылал из квартиры проклятия куда-то вовне с красным от гнева лицом, поминая детей и слуг Сатаны, а потом что-то наложил на них. Кажется, епитимью на анафему. Или наоборот. В общем - наложил вето на резюме и сбежал, бросив паству на произвол...

- Прекратите истерику! - кричит мне в ухо по телефону управляющая компания.
- В этом году новый дом по Красноармейской к тепловым сетям подключаться не будет! - продолжает она же.
"Ну вот и приехали" - подумалось мне, то есть и в следующем году нас ожидает это самое подключение с очередными раскопками труб на газоне. А в этом году в свеженькую многоэтажку торжественно подадут ГВ и ХВ. Которые замёрзнут и порвут трубы, если не подать одновременно тепло. Верно?
Что-то в этой схеме не сходится. Имеется дисконнэкт концов с концами.
- Строители сделали РАСЧЁТ, - продолжает управляющая компания по телефону - и по расчёту всё снабжение энергоносителями нормально получается. Прекратите истерику! У вас в доме такие люди живут, что без тепла вы не останетесь!
И мне сразу же захотелось припасть всем телом к тепло- и водонесущим "таким людям", живущим в доме...))))
Но закопайте же котлован! Сколько можно насиловать газон? А нас?

- Они тут думают, что газон им отдали в вечное пользование! - это было сказано тем, кто изображал из себя на газоне "ответственного за проведение работ". Он бегал по газону, всячески возбуждался перед отмашкой трактору, ему сильно мешали посаженные жильцами деревья и возведенные веточные изгороди, мешаюшие собакам и людям писать и какать под окнами.
Я уже говорил о том, что это заколдованное место превращено в бомжатник, в свалку и в сортир? Нет? Не говорил? Ну, тогда оставайтесь с нами, запасайтесь колой и чипсами, это будет в следующей серии набора контента.
Собираюсь ли я обивать пороги, скулить по кабинетам и тревожить властные структуры? Нет, не собираюсь я тревожить занятых людей, которым власть была делегирована такими же людьми не для пустяков.
А тогда, что я здесь делаю? )))
Повторяю - набираю контент, чтобы не объяснять потом снова и снова "от печки" суть проблемы журналистам, юристам, статистам. А потом?
Потом начнут работать интернет и электронная почта. Я с ними имел дело пару последних десятилетий. Поэтому все последующие объяснения любым заинтересованным и заинтригованным лицам будут заменены простой ссылкой на эту тему этого форума. И никаких подпольных листовок! Никакого подполья и собраний! Никаких цитат о разрухе из профессора Преображенского! Просто ссылка...)))

Кстати... А кому отданы эти несчастные газонные квадратные метры? Чей он? Муниципальный? А это как? Что это означает? Владение? Распоряжение? Ответственность за состояние? )))
В таком случае - почему в этих владениях ездят неизвестные люди уже на тракторах, но пока ещё не на танках? Почему они превращают отдельно взятую часть центра областного города в свой полигон? У них есть негласное бульдозерное право? Но почему-то у них нет даже схемы прокладки труб, нацарапанной гвоздём на пачке "беломора"?
Закопайте котлован и разойдёмся красиво. Это у меня предложение такое...

- Отец, пойми! - меня уволят, если я откажусь, - это мне сказал тракторист уже после того, как чёрное дело с разбега было сделано. Интересно мне, а все ли "ответственные люди" думают в этом же направлении? В каком случае их уволят? Если яма будет закопана? Если останется незакопанной?
« Последнее редактирование: 17 Окт 2015, 18:37:09 от Проспект Ленина, 4В »

• Постоялец
Бульдозерное право
« Ответ #3 : 18 Окт 2015, 15:31:40 »
ПАРА ФРАЗ ОБ ЭКСТРЕМАЛЬНОМ СЕКСЕ В «СТРОИТЕЛЬСТВЕ»

2015.10.18. Сегодня, в ВОСКРЕСЕНЬЕ, около 10-00 утра, старые кости пензионэров домов 2а и 4в по проспекту Ленина снова были подняты по тревоге. Молодые кости этих же домов были грубо оторваны от мирного и расширенного воспроизводства населения. После десяти дней полного отсутствия интереса к трубам и газонам на местный проезд между домами приехал автокран!

Краткая история вопроса. Где-то около месяца назад (!!!) на газон дома 2а неустановленными лицами на трейлере были привезены трубы и разгружены краном. Трубы украшали газон не долго, через день их погрузили и увезли. Уже интересно? А на их место привезли и выгрузили другие трубы, более эстетичные. Напоминаю – рокировка эта случилась около месяца назад. Народ из окон с замиранием сердца наблюдал крановую манипуляцию трубами без флажков и ограждений, и наслаждался рёвом тяжелой техники. И вот...

И вот сегодня «избранная» часть мирного города снова прилипла к окнам, грубо оторванная от всего, что составляло смысл жизни. В том числе и от ящиков, назойливо льющих в уши и глаза наши успехи в Арктике, в ООН и в Сирии. Приехал брянский автокран!
До 10-00 проезд привычно и плотно забивался припаркованными машинами, а пешие папашки и мамашки толпами вели детей в спортивную школу. И вот... У них над головами и над припаркованными машинами закачались трубы на уровне окон третьего этажа... Это было замечательно! Какие там флажки? Какие там ограждения?...))) Трубы, зацепленные стропом ПОСРЕДИНЕ,  качались подобно огромной ЛЮСТРЕ ровно столько раз, сколько их было на одном газоне, а потом стало на другом. Плюс к ним сломанные ветки деревьев, никогда не знавших формовочной обрезки, но это уже мелочи. В целом же всем участникам шоу СЕГОДНЯ как бы повезло – никто не убит, ничто не убито.

На рокировке трубачи не успокоились, растащили трубы вдоль откопанных 7-го октября и уложили на них же. Именно так они и будут сварены? Этот «бутерброд», лежащий вровень с землёй, будет слегка припорошен ею, и далее будет годами олицетворять на газоне ПОДЗЕМНУЮ, то есть СКРЫТУЮ прокладку труб в строгом несоответствии со строительными нормами и правилами (СНИП)? Кто будет принимать этот строительный позор? Кто из безответственных лиц рискнёт поставить свои подписи на акте? Или же акта приёмки привычно не будет, а газон в любое лето будет высохшей от горячих труб землёй? А в любую зиму – чёрной мокрой полосой? Итого, здесь навечно поселятся шесть труб? Не считая уже закопанных здесь же, рядышком, семи кабелей?

Есть простой приём, дарю его хоббитам и копателям. Надо на часочек перекопать проспект Ленина. Или выполнить траншею вокруг памятника Ленину. Гарантированно будет обеспечено пристальное внимание возбуждённой общественности. А там, где внимание, будут инвестиции! И не придётся тайно ковыряться в каком-то невзрачном тупичке на краю брянских оврагов. Зрение с годами слабеет, поэтому я никак не могу разглядеть табличку с гордой надписью о том, что здесь ведёт строительство СМУ такое-то, срок такой-то, цель такая-то. И только поэтому, соединяя два слова в одно, получаем анонизмное производство ежегодных «работ»...

Через сорок минут после их начала мимо прошествовал дозор их двух полицейских. Традиционно не заметивших даже висящие над их головами трубы. Где? Какие трубы? ))) Они весело прошли мимо, видимо, один другому рассказывал старый анек об экстремальном сексе...
Через два часа, где-то около 12-00, кран сложился и уехал, сумев выпутаться из веток. Но ещё через пару часов между домами затарахтел сварочный агрегат в кунге аварийки. И, пока он тарахтит, давайте вспомним 7-е октября, тот самый день начала газонного шоу во всё ещё текущем году:
- Ну что? Будет сегодня работа или нет? – этот вопрос изошёл из женщины, посетившей раскопку труб. Средних лет дама, невысокого роста, с папочкой в правой руке, этакая начальственная Деловая Колбаска. Её вопрос был адресован лицу, изображавшему «ответственного за производство работ». И далее между ними случился вот такой диалог ввиду десятков окон с припавшими к ним глазами и ушами:
- А разрешения все есть?
- От администрации пока нет, но будет.
- Тут ещё спортивная школа упирается. Говорит, у них в пятницу [9-го октября] соревнования какие-то. Дорогу нельзя перекапывать, автобусы будут из районов.
- Поторапливайтесь! Мы не можем ждать всех НЕСОГЛАСНЫХ и НЕАДЕКВАТНЫХ...

Уважаемые Дамы и Господа! Упрямые жители этого города! Поздравляю, вы включены в список непуганных, мягко говоря, неадекватов. Поэтому прошу ознакомиться с новой народной приметой непредсказуемой другими способами «строительной» активности под вашими окнами:
- Если на газоне появилась хотя бы пара странных типов, одетых в спецуху и оранжевые строительные варежки, не характерные для типичных бомжей, если они гордо мерят ваш газон широкими шагами хозяев жизни, если сказанное ими нельзя слушать детям, если они изредка замирают в картинных позах стриптизёров с узнаваемыми ленинскими жестами, - конец вашему газону и спокойной жизни. Продавайте квартиру и уезжайте как можно скорее куда глаза глядят! )))

А как же обещанная экстремальность секса? ))) Вы её не заметили? Ну, тогда придётся рассказать эту бородатую новеллу. Любовница говорит любовнику:
- Нет, сегодня мы всё сделаем по-другому. Разденемся, я повисну на люстре [см. выше по тексту - ЛЮСТРА], а ты прыгнешь на меня с подоконника.
- Да, но попугай? Он же всё увидит и расскажет!
- А мы накинем на клетку тряпку.
Попугай в ответ:
- Нет! Отрежьте мне язык, но я хочу это видеть!

А город? Должен ли он знать своих героев? Как вам кажется?

« Последнее редактирование: 19 Окт 2015, 18:51:35 от Slavich »

• Постоялец
Бульдозерное право
« Ответ #4 : 20 Окт 2015, 18:36:09 »
2015.10.20 – вторник. До обидного тихо под окнами.
Около 10-00 на газоне таки появлялось лицо, безответственное за проведение «работ». Лицо силилось сделать умное выражение лица на случай скрытой фото-сессии, посчитало разбросанные вокруг канавы трубы и исчезло. Всё верно, капитализм – это учёт! Надо же как-то учитывать, что между цыганами и разбросанным беспризорным железом имеется естественный магнетизм...

А вот вчера «работа» кипела изо всех сил! На газоне напрягались шесть человек! Целый час. С перекурами. Со знакомыми за годы попытками полежать на земле и отдохнуть. Но после ночного дождя это было чревато. Поэтому в 11-00 они набились в свою колёсную «аварийку», чтобы расслабиться и поржать.

И только на 14-00 вчера пришёлся второй метастаз «работы», когда на подъехавший трейлер были погружены сразу пять труб. Все ли помнят трубы, перегруженные позавчера с газона дома 2а на газон дома 4в с замиранием сердца? Так вот именно их погрузили и увезли. Но одну оставили на месте....)))
Увезти трубы, привезти трубы, снова увезти трубы, привезти трубы... Не понятно? Гыыыы... Это и есть «РАБОТА»!!!
Именно так и пилится городской бюджет! Нет? Не городской? Ну, тогда пилятся средства Уважаемого Заказчика Строительства по улице Красноармейской – вжыг-вжыг... вжыг-вжыг...
Написал жи-ши неправильно? Да. Неправильно. Но распил-то у них правильный? И который год уже. А кто считает? Есть такие? Посчитать закопанное в землю – это же кем надо быть, какой супермозг надо иметь?

Что изменилось с начала дежурства народного контроля в виде меня на этом трепетном до полной глупости «объекте»? - изменился масштаб! Между домом 44 (по Красноармейской) и домом 2 (по проспекту Ленина) добавилась отрытая канава. Во дворе домов 2а и 4а (по проспекту Ленина) рядом с тепловым пунктом появилась канава. Инфекция ширится! Но не быстро. В этом – тонкость. Зима пока далеко, снег не лёг, тарифы на производство «работ» всё ещё летние, куда торопиться?

Поэтому неправ я буду, делясь со «строителями» советом психолога – «Шож вы так убиваетесь? Вы же так никогда не убьётесь...» Они даже не пытаются убиваться! )))

Поэтому неправ я буду, вспоминая антропологов, утверждающих, что человечество стремительно глупеет, теряя объём мозга. Сравниваем: неандерталец – 1600-1800 кубических сантиметров, кроманьонец - 1600-1800. Современный человек – 1400. Это годами декларировалось, а последние данные – 1330 кубических сантиметров... Такова средняя по планете, пардон, по больничке, «нормальная температура». С учетом морга, видимо...

А когда же я буду прав? Осознав, что этот бардак измеряется нашими кошельками? И что все эти канавы-траншеи-котлованы копают практически нашеми кошельками, презирая нас же? – Нет, это и так очевидно, а правда очевидной не бывает, верно? )))
Вот и местные старушки уже кучкуются по дворам, замолкают с приближением незнакомых им людей. Обсуждают что-то сокровенное. Видимо, говорят о специфических кадрах, которым в старые времена, в деревне, в руки спички не давали...

А если о сегодня и одним словом? Одним словом получится так – ТИХО...
Да ещё и темно (сейчас). То есть не видно всего этого позора с раскиданными трубами.
« Последнее редактирование: 20 Окт 2015, 18:50:58 от Проспект Ленина, 4В »

Гость

• Гость
Бульдозерное право
« Ответ #5 : 20 Окт 2015, 18:46:22 »
добавилась отрытая канава

Канаву хоть лентой обтягивают сигнальной лентой?

• Постоялец
Бульдозерное право
« Ответ #6 : 20 Окт 2015, 18:58:48 »
Какие там ленты и флажки, Господь с вами...
Если бываете в центре города, не пожалейте минуту, зайдите посмотреть, такое надо видеть своими глазами...
Сегодня специально смотрел - осыпается ли земля рядом с дорогой и под ней в районе подкопа? Да, осыпается, и яму сию "найдёт" чей-то автомобиль. А их тут много...
Но исходно пара ленточек вдоль дороги была. А толку?
Можно ещё вспомнить про мостки для пешеходов, да мало ли о чём ещё можно вспомнить, когда ПОДЗЕМНАЯ укладка труб становится по факту НАЗЕМНОЙ... СНиПы вспоминать?

Оффлайн Slavich

• Global Moderator
    • Авто Брянск
Бульдозерное право
« Ответ #7 : 20 Окт 2015, 19:08:16 »
Одно дело осыпь или такого типа. Ваша яма под теплотрассу? Если да, то обязаны обтянуть, да еще и сфотографировать на всякий случай (но это для себя, на случай если ленту сорвут и случится беда, авто в нее или попадет кто по темноте сломает что, на фото стоит время когда лента была цела и претензий не будет, они же не выставят человека охранять ограждение). Но это по нормальному, а когда тряпку какую повесят или на люки тепловых камер досочки кладут (а то и вообще открыты) которые ломаются под весом даже пятилетнего ребенка, а внизу задвижки с торчащими штоками.

В стране разруха? Разруха в головах...
- как говорил профессор Преображенский.

• Постоялец
Бульдозерное право
« Ответ #8 : 20 Окт 2015, 20:16:58 »
...обязаны обтянуть, да еще и сфотографировать на всякий случай...
Ок, вы правы, быть не понятым - это серьезно. Пример:
"Учёные секвенировали геном денисовского человека" или "Экономисты секвестировали городской бюджет" - кто-нибудь понял что-нибудь? )))
Поэтому объясняю медленно, следите за моими руками, пардон, - словами.
Мы с вами вдруг, ни с того и ни с сего, решили копать яму-траншею перпендикулярно дороге. Глубиной около метра. Прокопали, и даже пробились через слой щебня, изображавшего тротуар.
Потом мы с вами поднатужились и выворотили сразу три бордюрных камня, посаженных на общую бетонную подложку предыдущими копателями. Выворотили этот монолит и положили здесь же, на край дороги. На проезжую часть, которая под этой каменюкой видна, как обломанный асфальт.
От этого асфальта вертикально вниз идёт наш с вами раскоп шириной, равной длине трёх бордюрных камней.
ВОПРОС. Хорошо ли работает НА СЖАТИЕ дорожное покрытие, если его сбоку НИЧТО не ограничивает и уже не подпирает? Если сбоку от него - вертикальная ямища...
Которую можно с ленточками всю обфотографировать сверху донизу, но толку?
Дорога примитивно осядет в этом месте под нагрузкой, осядет и уедет в яму. Это очевидно даже без сопромата. К сожалению. И ОПАСНО. Для ездящих.
Аналогично опасна наземная укладка труб с символическим слоем земли. На расстоянии от дома меньше нормативного. В случае прорыва трубы под давлением дом окажется под опасным "душем" с хорошим напором...
Самое опасное - иметь в городе "строителей", загоняющих трактор туда, где справилась бы и сапёрная лопатка, крушащих и ломающих всё на своём пути. Каждый раз после них остаются бугры, холмы и ямы, камни, бутылки, куски пенопласта от трубной изоляции. Каждый год это всё отнимает приличное время и средства на приведение газона в приличный вид с травой, кустами и деревьями...

Оффлайн Kum

• Пользователь
  • **
Бульдозерное право
« Ответ #9 : 20 Окт 2015, 21:05:09 »
Поэтому объясняю медленно, следите за моими руками, пардон, - словами.

А про обязанность обтянуть лентой тут причем? Вот кабельное от БКС сегодня поперенастроило свои каналы, что теперь сортировать их надо а к телевизору инструкции нет уже давно, да еще и Первый вообще пропал, это тоже проблема.

Предлагаю всем посетителям данной ветки форума прорепостить с соц сетях кнопками, что слева форума данную тему.

• Постоялец
Бульдозерное право
« Ответ #10 : 21 Окт 2015, 13:30:03 »
Предлагаю всем посетителям данной ветки форума прорепостить с соц сетях кнопками, что слева форума данную тему

Полностью с вами солидарен. То есть ссылку на тему, она в окошке вашего браузера...
А здесь, между домами 2а и 4в, ТИШИНА...
"Строители" исчезли, вчера писал о причине - тарифы пока ещё не зимние...)))
Наблюдается массовый падёж листьев со всё ещё живых деревьев, дворники сходят с ума, таская их мешками к местам аннигиляции. А мне вспоминается знаменательный случай далёкого 2012-го года...
Я тогда притащил из оврага с трудом найденную берёзку лет пять ей от роду тогда было. С огромным трудом притащил и посадил на газоне. Позже рядом посадил дубочек и канадский клён, привезенные аж из свенского монастыря.
И вот, сажаю берёзку, а рядом присаживается на корточки пьяненький сосед из квартиры выше и говорит:
- Сосед... Преклоняюсь... Это первый случай за сорок лет, когда кто-то здесь что-то посадил. Но пойми... СЛОМАЮТ! Сломают и сверху накакают. Жалко труда...
Он оказался прав. Эти три первых дерева, посаженных тогда, действительно сломали. Ну, и накакали - это само собой. А сосед? Именно этот сосед продолжает годами плевать и харкать вниз со своего балкона. И его окурки годами летят вниз с риском залететь в мои окна...
Я с ним не борюсь, не жалуюсь. Понимаю - это ГЕНЕТИКА. С ней бесполезно бороться.
И со "строителями" не борюсь. А смысл? Получить очередную, напечатанную в типографии отписку о том, что "факты, изложенные вами тогда-то и там-то не подтвердились"?
А ведь я никогда и никого не просил подтверждать факты или опровергать факты. Делегируя свою долю народовластия на верха, я никому не давал полномочия на "рассматривание" фактов, заметных из моего окна без телескопа. Я требовал устранить бардак. Ибо молодой был и глупый. А соседи продолжали нищать и спиваться. Алкаши продолжают превращаться в бомжей...
Вот я и говорю тихо и мирно, даже без намёка на "призвать Русь к топору" - ЗАКОПАЙТЕ КАНАВУ!
Дайте пензионэрам помереть спокойно. Их и без того выносят из дома до пяти каждый год. Видимо, от хорошей жизни...

« Последнее редактирование: 21 Окт 2015, 14:06:58 от Проспект Ленина, 4В »

• Постоялец
Бульдозерное право
« Ответ #11 : 22 Окт 2015, 23:48:21 »
2015.10.22. Это был четверг...
С утра два человека с самым решительным видом и быстро принесли две лопаты и один лом к торцу дома 2а. Им удалось - было полное впечатление того, что вот именно сейчас наступит Великий Перелом...)))
Но увы. Порыв затухл и погас, но не сразу - были предельно деликатные и многие прогулки зябнущих фигур по дороге с телефонами, чтобы не топтать бывшую газонную природу - мать ихнюю.
Потом, ближе к обеду, два других человека решительно пронесли пару сумок со снедью из магазина "Луч". И тишина до 14-00, когда вдруг трое-четверо ринулись к трубам! Вот честно - я думал, что схватят сейчас каждый по трубе, и - держись, деревня! Но нет...

Феномен "работы" известен по книгам Владимира Леви (психолог, психиатр). Ему будущие тогда ещё россияне обязаны знакомством с могучей феноменологией Большой Психологии.
Он описывал случай, виденный им по воле судьбы в местах лишения свободы. Очень приличная по численности группа заключённых получила трудовое задание в духе субботников - сдвинуть бревно.
И вот он пишет, что наблюдал мизансцену, которой позавидовал бы любой театр. Там было всё! - нешуточное табунение с переменой мест, распределение ролей, зычные крики, вопли напряжения, стоны изнеможения...
Он отметил присутствие характерных соматических реакций на гипернагрузку - лица покраснели, жилы вздулись, капал самый настоящий пот! Но... Бревно, вполне посильное для четырёх человек, не шелохнулось! И это - дар, талант, проснувшийся в обстоятельствах, когда напрягаться можно, но бессмысленно...)))

Сегодня снова ходила пара нано-полисменов, демонстрируя правильный подход. А какой неправильный? Неправильный - это когда в стране вот-вот пойдёт под нож элитнейшее стадо гибридных, выведенных академией наук зебувидных коров. Они дают по 9000 литров молока и не болеют. Неправильный - это когда посевы уникальной и секретнейшей МНОГОЛЕТНЕЙ пшеницы распределяют под строительство неслабых коттеджей,  отправляя драгоценное зерно на корм скоту в то самое время, когда в ближайшей лесополосе не протолкнуться от американских шпионов с рюкзаками, сумками, карманами и защёчными мешками...
А правильный подход? - нано-стадо, нано-коровы, нано-пшеница...
Какой там газон?! - нано-строительство, нано-канава...

Да, у них нет и не может быть проекта. О чем это я? - у них нет даже эскиза. Они ходят и присматриваются к раскиданным трубам глазами свободных художников! И в глазах этих горит огонь ТВОРЧЕСТВА! В них читается непривычное напряжение мысли!
А деревья с обрезанными корнями продолжают сохнуть и высохнут, но потом, да?
ИРОДЫ, ЗАКОПАЙТЕ КАНАВУ !!!

• Постоялец
Бульдозерное право
« Ответ #12 : 23 Окт 2015, 19:54:55 »
2015.10.23  ШИГОТА
Сегодня пятница, поэтому я скорблю вместе с вами, Господа и Дамы... Но – всё по порядку, если кто-нибудь ещё помнит о том, что означает это слово. Итак! С утра на бывшем газоне между домами 2а и 4в по проспекту Ленина можно было наблюдать слабое, но невинное ковыряние, брожение «строителей» оптом и врозницу, снова ленинские жесты, бесконечные звонки по мобильникам, короче – к 14-00 ударная стройка с её вяло текущей шизофренией представляла собой расковыренный по стыкам труб пенопласт, валяющийся, естественно, на земле...
Ковыряли на надземном участке. Ковыряли одну трубу из четырёх, ну, и Господь бы с ней, но... Но над ней уже были выложены по кривой линии новенькие трубы, призванные заменить расковыренные. Их привезли сюда в качестве жертвы на алтарь Гефеста – бога всех кузнецов и сварщиков. И что?
И то, что после 14-00 эти новенькие трубы были сварены друг с другом, образовав, таким образом, длинную, кривую и уже неподъёмную корягу. Что тут можно сказать? Ничего... А что вы ожидали? Видите ли, сказать нечто можно тем, кто знает, что такое технология и технолог, мастер, подготовщик, планировщик, проект, допуски... Не знаете? Тогда, как честные люди, мы должны снять головные уборы и добросовестно помолчать ровно минуту...
Я с горя даже передумал звонить Ивану Ивановичу. Вы его не знаете? Ай-яй-яй... Но это ваши проблемы.

Кстати, если кого-то тронул и заинтриговал оффтоп об уменьшении объёма мозга у современного человека, смотрите рентгеновскую фотку в конце этого текста...
Особенно это касается всех, кто купил квартиры в двух новых домах по улице Красноармейской. Опознать эти «элитки» очень просто. В Брянске есть дом с Шаром, верно? А на площади Партизан есть дом с Часами. Вот и давайте выйдем на площадь Партизан, и встанем спиной к Вечному Огню.
Да, спиной, потому что стыдно за происходящее – это с одной стороны. А с другой стороны – по правую руку и через дорогу, метрах в ста от себя, вы увидите новый незаселённый дом с Гайкой. Чуть дальше стоит предыдущий, уже заселённый дом с Пимпочкой.
- Что это, Бэримор?
- Осмелюсь предположить, что это обычный вой, сэр Генри. Воют все, кто купил квартиры в доме с Гайкой. А заодно и в доме с Пимпочкой.
- Косят под собаку Баскервилей?
- Нет, сэр. Оплакивают судьбу. Одни вот-вот лишатся ГВС, а другие – никогда его не увидят, как и ключей от своих квартир...
Не останавливаюсь на том, что надо делать при покупке квартиры – не место и не время. Но не помешает пара слов о том, чего делать не надо. Не надо, чтобы гарантированно промахнуться и вложить в пустоту свои безусловно заработанные потом и кровью нано-деньги.
НЕ НАДО – интересоваться исполнителем работ и судьбой его предыдущих «объектов».
НЕ НАДО – интересоваться городским генпланом и местом якобы вашего дома на нём.
НЕ НАДО – расспрашивать вашего бойкого менеджера про море бумаг, предваряющих стройку. Включая решение городских властей о начале строительства, его длительности и завершении, технические условия на подключение к городским сетям с согласованиями этих ТУ всеми заинтересованными инстанциями.
НЕ НАДО – внимательно и полностью читать ДОГОВОР, который вы подписываете.
НЕ НАДО – задумываться о типе и смысле ДОГОВОРА, который вы держите в руках, о его юридическом смысле по ГК РФ и последствиях для сторон в разных случаях его исполнения и неисполнения.
НЕ НАДО – совершать экскурсию по району строительства, чтобы в живую увидеть электрическую и тепловую подстанции, расспросить окрестных жителей о том, откуда и как поставляется вода, куда отводятся стоки...
А почему ШИГОТА?
Потому что вы, как и я, давно и прочно знакомы с ленинскими жестами, я их и сегодня видел на бывшем газоне. Уверенная походка, поставленный голос, правильные нано-жесты – буквально всё в вашем менеджере демонстгигует шиготу когенной гусской натугы...
Кто или что вас обманывает? – шигота, сэр Генри, шигота...
ЗАКОПАЙТЕ КАНАВУ, ИРОДЫ!

« Последнее редактирование: 23 Окт 2015, 20:15:00 от Проспект Ленина, 4В »

• Постоялец
Бульдозерное право
« Ответ #13 : 26 Окт 2015, 02:18:55 »
2015/10/26 ЗОНА и СТАЛКЕРЫ
"Здесь у нас туманы и дожди..." и никаких "строителей" в субботу и в воскресенье. Что ещё раз доказывает и без того очевидное отсутствие спешки на "объекте", его безаварийный статус, внеплановый, бессрочный, безпроектный, ваяемый подобно скульптуре или картине искуснейшими людями, способными на подвиг, но склонными к отдыху по выходным...
Что будем делать, когда уйдёт пожилой хромой сварщик из последних сил уважаемых строителей? «Поколение пепси» такого понаварит – чертям тошно станет. «Поколение пепси» - в этом прав Игорь Стрелков – не бойцы ни разу. Поэтому оставшихся «могикан» надо бы носить к канаве на руках, чтобы и хотя бы они смогли закопать её...)))

Прошлое и ушлое, бывшее и ставшее – всё лежит на бывшем газоне пластами. Смотрю в яму, которая при дороге, которая скоро примет в себя кусок дороги с каким-нибудь автомобилем, - и вижу «геологический» срез. В самом низу – слои исходной глины, бывшая поверхность 2011-го года.
Вспоминаю, какой тоскливой ямой был этот газон на всей его длине в 50 метров и ширине 15 метров. Эта унылая глина плавно и ровно переходила в отмостку дома 4в. Она была и осталась смесью с битым кирпичом и кусками бетона, а то и целыми плитами. Воткнуть лопату в такой техноген невозможно. Чтобы выкопать лунку под посадку дерева или куста надо было поработать ломом.
Такова была «строительная» практика сорок ударных лет назад. Строители уходили, оставляя после себя вокруг очередного дома каменную пустыню, слегка припорошенную тоненьким слоем бедной земли. С годами на ней в солнечных местах умудрялась вырасти тощенькая трава...
Выше этого глинобетона идёт слой песка, насыпанного первыми «трубочами» при прокладке четырёх труб. Выше песка лежит уже приличный слой земли, максимально жирной ближе к поверхности, за счёт ежегодного закапывания ВСЕГО урожая листьев со ВСЕХ окрестных деревьев. То есть была надежда на вполне приличный газон, здесь уже было почти красиво. Сейчас всё смешано трактором в равномерно позорные холмы возле ямы...

После «строителей», до снега и дождя, на откопанном чистом песочке неистовствовали все окрестные коты. Они приходили буквально в исступление от такого подарка судьбы и отрывались по полной, но много ли нагадит кот? За котами сюда потянулись собаки, они вспомнили, что эволюционно были копателями нор. За собаками пришли алкаши и бомжи...
И вот тут я должен честно предупредить «строителей» о том, что не могу знать – чем и как они болеют. Поэтому приближаться к валяющимся на земле трубам нормальному человеку надо бы в скафандре высокой радиационной защиты. Ибо то, чем местное «население» поливает эти трубы по вечерам, не внушает и малейшего доверия. Помимо них есть ещё писающие мальчики и девочки, вносящие свою «лепту» в удобрение бывшего газона, в любое время.

Уже после прошедшего не так давно снега, а потом и дождя, один из «строителей» пытался привычно полежать на земле и расслабиться. Ну, есть у них такая традиция, типа «охотники на привале».  Прямо у него за спиной в это время была вполне заметная кучка земли – это я присыпал последний по времени подарок человечества газону. В Японии сельский гость, сходивший в сельский туалет хозяина в процессе визита, получает от хозяина массу благодарностей, ибо там ничто не теряется, но используется. Как и здесь. Просто надо быть осторожным, входя на это «минное поле». Ахтунг! – я честно предупредил, а вы уже поступайте, как знаете, да?

Когда брянское человечество оставило первую кучку «добра» прямо на отмостке под окнами, оставалось всего ничего – поставить веточные ограждения, направляющие человечество по его нуждам на истинный путь, подальше от окон. Аналогично тигры в цирке направляются на арену и с неё - по стальному коридору из решеток. Теперь часть оград снесена трактором, и человечество, почуяв строительную помойку, обильно добавляет к ней свою - пустыми бутылками, пакетами стаканами и пр. Такова селяви, но вокруг нет ни одного врага! – это наши партнёры...)))
Вам надо знать «особенности местности». На тот случай, если решитесь посетить нас в наших пеналах. Не решаетесь? Это не страшно, полномасштабная ВИРТУАЛЬНАЯ экскурсия будет в теме позже, я написал едва десятую часть своего варианта «плача по Уру и Уруку» (конец шумерской цивилизации, перевод З. Ситчина с клинописи).

До появления веточных ограждений газон с его длинной историей существовал в статусе филиала автостоянки перед спортивной школой. Можно было даже зимой, открыв окно от удивления, поговорить с очередным «водителем» с расстояния в 2-3 метра:
- Уважаемый, вы не ошиблись адресом?
- А чё? А что такое? Я у себя в городе!
Нет, нет и нет. Я не буду звонить Ивану Ивановичу. Пока не буду. Зачем мне использовать его оффшорные миллиарды на возведение здесь стальных ежей и бетонных надолбов? Есть и более позитивные идеи в стиле старинного фильма-сказки про Шурика «Кавказская пленница» - «Кто нам мешает, тот нам и поможет...». Вспоминается?

И мне вспоминается. Мы с Иваном Ивановичем когда-то сидели вместе. Не надо вздрагивать...))) Люди имеют полное право вместе сидеть. Сроком что-то около 13-15 лет в сумме. Сперва в садике наши горшки стояли рядом, а потом в школе 10 лет за одной партой. Это было время воспитания «нового человека». Я, ввиду моей непроходимой глупости, остался на всю жизнь простым и не новым ни разу, а Иван Иванович смог сложно эволюционировать в указательный палец правой руки...
Все ли помнят слова подневольного тракториста?
- Отец, пойми! Меня же уволят!
Я его понял. Не хочу ничьей крови. Ну, поувольняют всех, а толку? Кто будет засыпать канаву?

Все должно быть естественно, как в природе. Несу эту мысль сюда, к людям, стараясь не расплескать её на изрытой земле, но выполнить цивилизаторскую миссию белого человека. Будет ли понятно? Будет! И не придётся никого увольнять и что-то доказывать. Один из самых светлых людей – Нельсон Мандела – сказал: «Одним из признаков счастья является полное отсутствие потребности доказывать кому-нибудь что-нибудь». Оставляю вам его лицо и руку.
И никаких споров до хрипоты. Мы же партнёры, да? Это только грибы размножаются спорами. О которых пел Владимир Семёнович:
- Так оставьте ненужные споры, я себе уже всё доказал...

С нано-приветом, бэст регардс, Ленина 4в.
А для кого «бэст регардс»? Для тех, кто русского языка не понимает. ЗАКОПАЙТЕ КАНАВУ, ПРОХИНДЕИ!

« Последнее редактирование: 26 Окт 2015, 02:24:20 от Проспект Ленина, 4В »

• Постоялец
Бульдозерное право
« Ответ #14 : 26 Окт 2015, 18:49:52 »
2015/10/26 ЗОНА и СТАЛКЕРЫ (продолжение 1)
"Здесь на неизведанном пути спят замысловатые сюжеты...
Нет, сюжет один, и он не спит. А персонажи спят долго, понедельник же. Поэтому около 13-00 из-за угла дома 2а выглянул первый как бы разведчик, одетый неприметно с противоречивыми оранжевыми нашивками. Он просканировал местность, оценил её на опасность засады журналистов и папарацци. И исчез...
Вы думаете это легко? – вот так прям открыто и без разведки выйти на «работу» в понедельник? Гыыыы....))))
Где-то в 14-00 появилась целая пара «строителей», чтобы постоять на трубах минут пять. Они в уме прикидывали, как пойдёт новая труба. А «старые» трубы им как бы подсказывали направление. Это тонкое дело, творческое! Нельзя торопить творца и заставлять что-то делать. А что нельзя заставлять? Первое, что нельзя заставлять – молиться Богу. Последствия бывают ужасными по количеству жертв и разрушений...

Где-то в пятом часу появилось Инкогнито. Это лицо такое, которое «держит ситуацию на контроле». Но, скрепя сердце, ничего не делает. Если начнёт, как держать будет? И только поэтому, когда вам говорят про «ситуацию на контроле», будьте уверены – никто не ударил пальцем о палец. Ждут, наверху МОГУТ постучать правильным нано-пальцем по надлежащему нано-столу. И никак иначе, ибо анархия наступит...)))

Инкогнито прошло на бывший газон, миновало раскиданные трубы и прикопанные «мины», постояло на крышке колодца, оценило люк, открытый с 7-го октября для всех шпионов. И удалилось. Жаль... Сломанная на две части верхушка сухой берёзы упала на землю одной своёй частью немного раньше, в первой половине дня. Событие осталось не зафиксированным, потому и жаль. Не слабое такое полено упало, сантиметров пять в диаметре. Ещё одно висит наверху, на ветках. Ждёт...

Вот и все события. Где-то невидимо произошёл доклад Инкогнито местному указательному Пальцу. Который никого не боится! Кроме неместного Пальца. И никогда не читает буковки в интернете. Компьютер, воздвигнутый на его правильном столе – муляж, дань времени...)))
А те, кто читает? Я их здесь не перечисляю, смысла нет в озвучивании контор, надзоров, комитетов и всех наших партнёров, «держащих ситуацию на контроле», прекрасно знакомых друг с другом. Они в курсе, уверяю вас. Они пытаются испуганно хихикать, кидают ссылки на тему «в мыло» друг другу, бодрятся, хорохорятся, а всё равно – страшно...

Почему страшно? Потому что не последний человек российского интернета – Артемий Лебедев – совсем недавно был по недомыслию швейцара изгнан из брянского ресторана «Чернигов». Этот насквозь московский Тёма пытался проникнуть в брянский бомонд слишком уж запросто - в джинсах. Случился казус, был скандал до небес. Даже не знаю, как уцелел центр города. Из-за каких-то неправильных штанов!
А тут!!! – целая яма-канава-траншея-котлован... Ой, что будет, что будет... Оййййй...
ЗАКОПАЙТЕ КАНАВУ, ЛОДЫРИ!
Даже ёжику ясно, что будет нечто совсем ужасное. Вот этому ёжику ясно:

« Последнее редактирование: 26 Окт 2015, 19:45:10 от Проспект Ленина, 4В »

Голосования

Выберите голосование для отображения:

Последнее с форума

Раздел: Общество и политика
от ytf
[12 Окт 2017, 10:30:38]
Раздел: Красота и здоровье
от ytf
[11 Окт 2017, 20:49:15]