24 Июл 17, 09:41 am » Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Брянский Форум

Автор Тема: Обязан ли работодатель оплатить первичный медицинский осмотр работника  (Прочитано 562 раз)

Оффлайн bryanskiy

• Новичок
  • *
  • Страна: ru
  • Я не гинеколог, но посмотреть могу...

Меня, при приеме на работу на стройку (подсобным рабочим) направляли на медицинский осмотр, после прохождения, при оформлении в отделе кадров, на мой вопрос оплатят ли мне его (ни много, ни мало около 1700 рублей) ответили - этот вопрос к директору!? Прекрасно понимая, что я от них не пойду к директору требовать оплату прохождения данного медосмотра. Вопрос, обязан ли работодатель оплатить первичный медицинский осмотр, при приеме на работу?

Гость

• Гость
Никаких оговорок о том, что расходы на проведение предварительного медицинского осмотра распределяются между работодателем и работником в действующем законодательстве нет. Предварительные медицинские осмотры относятся к мероприятиям, обеспечивающим охрану труда. Поэтому, бремя оплаты данных расходов в силу закона возлагается в любом случае на работодателя.

Оффлайн bryanskiy

• Новичок
  • *
  • Страна: ru
  • Я не гинеколог, но посмотреть могу...
Если я только устроился и например через 2 недели захотел уйти, могут ли они удержать из расчетных эти деньги? Точнее имеют ли право, а не могут (могут, что угодно, интересует законность)?

Голосования

Выберите голосование для отображения:

Последнее с форума