24 Июл 17, 09:34 am » Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Брянский Форум

Автор Тема: Брошу курить  (Прочитано 3372 раз)

Aleks

• Гость
Брошу курить
« : 14 Янв 2014, 21:44:09 »

Как бросить курить легко

Есть легкий способ бросить курить, давно его мне дала одна знакомая женщина, вырезавшая его из какой то медицинской газеты. Пробовал по нему бросать, не курил около 10 месяцев. Обычно меня хватало на два три дня.В этом году снова буду стараться бросить по нему. Вот сам способ, со слов самого автора:

В конце 60-х годов я лечился в донецком санатории. Однажды курим в туалете с мужиками, разговариваем, что хорошо бы бросить это вредное занятие, да вот как?.. А в туалете старушка-уборщица наводила порядок, услышала наш разговор и сказала, что существует особый понедельник, когда можно бросить курить. Перед Великим постом, в воскресенье, заканчивается Масленица, так вот, на следующий день, в понедельник, и надо завязывать с курением.
Я так и сделал. Дождался окончания Масленицы и с утра понедельника перестал курить. Не курю уже 37-й год. Тогда я очень страдал от язвы 12-перстной кишки, готовился помирать. Но, бросив курить, постепенно про недуг забыл.
Знакомые, узнав, как я избавился от вредной привычки, тоже последовали моему примеру. А одна бабушка, у которой приятель решил дополнительно «проконсультироваться» насчет того понедельника, сказала, что есть еще и день, на который бросают пить. Это нам не нужно, ответил тогда знакомый.
А жаль. Интересно, что это за день?

Оффлайн sveta32

• Новичок
  • *
  • Страна: ru
Re: Брошу курить
« Ответ #1 : 20 Янв 2014, 21:52:09 »
Слышала об таком способе бросить курить надолго или навсегда. Только точно не знала когда в какой праздник или дату, обязательно попробую   :bu:

Оффлайн Evgeniy

• Пользователь
  • **
    • Риэлторские услуги в Брянске
Брошу курить
« Ответ #2 : 12 Фев 2014, 09:08:28 »
У нас, то есть у православных Великий пост перед Пасхой начнется в понедельник 3 марта и продлится до 19 апреля 2014 года.

Оффлайн sveta32

• Новичок
  • *
По теме курить вредно!!!
« Ответ #3 : 20 Мар 2014, 18:28:03 »
Жертвы Калибра 7.62 Полная версия

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=6qtCFTTTTFA" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/watch?v=6qtCFTTTTFA</a>

Оффлайн Zhenja32

• Пользователь
  • **
Легкий способ бросить курить
« Ответ #4 : 29 Мар 2014, 14:42:04 »

Легкий способ бросить курить (Аллен Карр)

Тут на форуме, в галерее есть альбом аудиокниги Аллена Карра "легкий способ бросить курить". Если искать книжку и читать лень, можно просто перейдя по ссылке  bq1.gif http://forum.debryansk32.ru/index.php?action=media;sa=vua включить и прослушивать аудиофайлы.

Игорь

• Гость
Не курил пока не выпил
« Ответ #5 : 07 Апр 2014, 16:01:04 »
Бросал по этому совету, не курил месяц, пока не выпил  :bu: Бросил как то необычно легко, утром встал и просто не курил, да и на работе мало кто курит, соблазна меньше. А вот выпил в компании и сразу захотелось одну штучку курнуть. Курнул, да так и пошел курить снова.  :bh:

kirilllomov

• Гость
Брошу курить
« Ответ #6 : 12 Апр 2014, 11:01:46 »
странный способ, мистика какая-то

Не важно

• Гость
Брошу курить
« Ответ #7 : 31 Май 2014, 20:26:16 »
Нет такого способа, чтобы бросить курить легко и просто. Если стаж достаточный курения. Пока эти козлы - табачные компании, не перестанут всякую дрянь добавлять и делать сигареты вообще не весть из чего. А они не перестанут естественно, им же не выгодно это. Травитесь б..ть и своих детей травите, приучайте. Эти уроды не остановятся ни перед чем.  :bc:

Гость

• Гость
Брошу курить
« Ответ #8 : 10 Июл 2014, 10:07:01 »
А я бросать пробую только на отходниках, пью редко, но метко, раз в полгода по неделе в среднем, потом столько же отхожу. Но первые дня три лежу вообще лихо, тошнит и т.д. До какого курево тогда, если от одного запаха блевать бежишь, предпоследний раз три дня лежал не курил, так и бросил. На 3 месяца, потом выпил и понеслось дальше, когда отходил уже от этого раза, 2 дня не курил, на третий все равно взял сигарету. Правда дурно сразу стало, затошнило, заколотило, но все равно скурил, через пол дня еще одну взял и т.д. Поэтому считаю или огромная сила воли нужна или такой препарат, чтобы выворачивало от одного запаха. Хотя многие этот препарат, после первого же выворота, принимать перестанут  :ag:

Оффлайн Кто то

• Новичок
  • *
Брошу курить
« Ответ #9 : 14 Дек 2014, 15:58:27 »
Будем пробовать, но кажется это больше психологический ход - настраиваешь себя...

Гость

• Гость
Брошу курить
« Ответ #10 : 13 Янв 2015, 12:21:16 »
Интересный способ, первый раз о таком слышу. Да, надо попробовать, подсчитать в этом году какое число это будет. Но это еще скорее всего где то в марте.

Евгений

• Гость
Брошу курить
« Ответ #11 : 17 Фев 2015, 22:25:07 »
Этот способ будет актуален уже в понедельник 23 февраля, начинается Великий пост. Будем пробовать! Еще одна попытка... :bu:

Гость

• Гость
Брошу курить
« Ответ #12 : 04 Мар 2015, 12:33:54 »
Да что же это такое, второй пост не смог бросить, раньше помню на него бросал, не курил несколько месяцев. Все больше затягивает эта пагубная привычка, все сложнее становится бросить...

Оффлайн Vika-Vika

• Новичок
  • *
Запретить продажу сигарет вообще
« Ответ #13 : 16 Апр 2015, 22:54:38 »
Почему вообще не запретить продажу сигарет? Если курение так вредно (а это давно доказано). Потому что очень много имеют эту пагубную привычку? - но у нас же запрещена продажа наркотических средств (тоже не мало подвержено их влиянию), а наоборот уголовная ответственность. Понимаю, приравнивать наркотики и табак... но это разве не наркотик? Еще более распространенный даже. Почему власти вообще не хотят с этим бороться (плевые периодические подоражания не в счет)?

Оффлайн Jack999

• Новичок
  • *
Брошу курить
« Ответ #14 : 31 Мар 2016, 22:28:33 »
я думаю самый лучший способ бросить это спорт и аутотренинг. Я знаю, что это не самый легкий способ, но лучший однозначно. По этой схеме я уже сам больше полугода не курю :bo:

Голосования

Выберите голосование для отображения:

Последнее с форума